-
宜賓公交16路
鎖定
宜賓公交16路是一條公交路線,隸屬於宜賓市城市公共交通有限公司第二分公司。
- 中文名
- 宜賓公交16路
- 汽車公司
- 宜賓市城市公共交通有限公司
- 車票價格
- 2 元
宜賓公交16路運營時間
起點站首末車時間:06:00-21:20
終點站首末車時間:06:00-22:00
宜賓公交16路線路站點
宜賓公交16路上行站點
1 . 翠屏山
2 . 宜賓一中(老校區)
3 . 一醫院
4 . 大觀樓·週六福珠寶店
5 . 東街·老鳳祥銀樓
6 . 大南街
7 . 宜賓六中(老校區)
8 . 二〇二
9 . 會館路
10 . 金髮市場
11 . 華榮酒店
12 . 宜賓三中
13 . 長江橋南
14 . 交通銀行
15 . 江源半島
16 . 麗雅江宸
17 . 太陽島
18 . 二醫院臨港分院
19 . 鄰里城
20 . 龍順鄰里中心
21 . 龍順家園
22 . 紫金城
23 . 川大·電子科大
24 . 西南交大
25 . 輕工博覽城(南大門)
26 . 牌坊路路口
27 . 企業服務中心
28 . 怡源慶
29 . 智威產業園
30 . 天原·恆旭
31 . 廣進路口
32 . 磅礴路
33 . 正集源
宜賓公交16路下行站點
1 . 正集源
2 . 磅礴路
3 . 廣進路口
4 . 天原·恆旭
5 . 智威產業園
6 . 怡源慶
7 . 企業服務中心
8 . 新田灣
9 . 牌坊路口
10 . 輕工博覽城(南大門)
11 . 西南交大
12 . 川大·電子科大
13 . 紫金城
14 . 龍順家園
15 . 龍順鄰里中心
16 . 鄰里城
17 . 臨港客運站
18 . 二醫院臨港分院
19 . 太陽島
20 . 麗雅江宸
21 . 宜賓三中
22 . 華榮酒店
23 . 金髮市場
24 . 會館路
25 . 二0二
26 . 宜賓六中(老校區)
27 . 東街·老鳳祥銀樓
28 . 大觀樓·週六福珠寶站
29 . 一醫院
30 . 宜賓一中(老校區)
31 . 翠屏山
- 參考資料
-
- 1. 宜賓16路上行公交線路 .圖吧公交.2016-01-01[引用日期2016-01-05]
- 2. 百度地圖 .百度地圖[引用日期2023-06-04]