-
太原公交602區間路
鎖定
- 終點首末班時間
- 20:30
- 車票價格
- 1 元
- 運營機構
- 太原公共交通控股(集團)有限公司第五汽車分公司
太原公交602區間路歷史沿革
太原公交602區間路線路站點
太原公交602區間路線路走向
太原公交602區間路線路設置
- 上行
萬柏林
萬柏林路招呼站
東社東
晉機南門
西宮
彭村
和平北路漪汾街口
漪汾街和平北路口
漪汾街千峯北路口
省心血管病醫院(漪汾小區)
漪汾橋西
府西街桃園北路口
市第二人民醫院
府西街新建路口
府西街半坡東街口
府西街三橋街口
省眼科醫院(地鐵府西街站)
柳北
五一路小學
府東街雙龍巷口
府東街建設北路口
建設北路白龍廟街口
火車站(站前地下快速路)
- 下行
建設南路幷州東街口
火車站(站前地下快速路)
建設北路白龍廟街口
府東街建設北路口
府東街雙龍巷口
五一路小學
柳北
省眼科醫院(地鐵府西街站)
府西街三橋街口
府西街半坡東街口
府西街新建路口
市第二人民醫院
府西街桃園北路口
漪汾橋西
省心血管病醫院(漪汾小區)
漪汾街和平北路口
和平北路漪汾街口
彭村
西宮
晉機南門
東社東
萬柏林路招呼站
太原公交602區間路現役車型
- 參考資料
-
- 1. 太原公交 602區間路[萬柏林—火車站] .太原公交車迷會議室[引用日期2024-04-26]
- 2. 太原公共交通控股 (集團) 有限公司 .太原公交[引用日期2024-04-26]
- 3. 【延線+開線】太原公交計劃延線4條線路,新開1條線路|西街|線路|萬柏林 .新浪新聞[引用日期2024-04-26]