-
太原公交323支路
鎖定
- 中文名
- 太原公交323支路
- 外文名
- Taiyuan Bus 323vBranch
- 運營狀態
- 運營中
- 車票價格
- 1 元
太原公交323支路歷史沿革
太原公交323支路線路站點
太原公交323路前李家山線
去程方向(杏花嶺六中→莊子上)
途經站點:杏花嶺六中→招呼站→七府墳→南窊→長溝煤礦→穀旦村→永安宮→後溝村→前李家山村→麥坪村→東坪村→小返西招呼站→小返村→小返鄉→後李家山→前李家山→小返東招呼站→小返中學(采薇莊園)→榆林坪招呼站→崗兒上村→小森霖生態園→招呼站(榆林坪西)→榆林坪→莊子上
回程方向(莊子上→杏花嶺六中)
途經站點:莊子上→榆林坪→招呼站(榆林坪西)→小森霖生態園→崗兒上村→榆林坪招呼站→小返中學(采薇莊園)→小返東招呼站→後李家山→前李家山→小返鄉→小返村→小返西招呼站→東坪村→麥坪村→前李家山村→後溝村→春光招呼站(潤恆城)→永安宮→穀旦村→長溝煤礦→南窊→七府墳→招呼站→杏花嶺六中
[5]
太原公交323支路南坪梁線
去程方向(杏花嶺六中→莊子上)
途經站點:杏花嶺六中→招呼站→七府墳→南窊→長溝煤礦→穀旦村→永安宮→後溝村→前李家山村→南坪梁→麥坪村→東坪村→小返西招呼站→小返村→小返鄉→小返東招呼站→小返中學(采薇莊園)→榆林坪招呼站→崗兒上村→小森霖生態園→招呼站(榆林坪西)→榆林坪→莊子上
回程方向(莊子上→杏花嶺六中)
途經站點:莊子上→榆林坪→招呼站(榆林坪西)→小森霖生態園→崗兒上村→榆林坪招呼站→小返中學(采薇莊園)→小返東招呼站→小返鄉→小返村→小返西招呼站→東坪村→麥坪村→南坪梁→前李家山村→後溝村→春光招呼站(潤恆城)→永安宮→穀旦村→長溝煤礦→南窊→七府墳→招呼站→杏花嶺六中
[6]
太原公交323支路運營時間
太原公交323支路前李家山線
冬季(11月1日-3月31日):
杏花嶺六中每週四計劃發車時刻18:00;前李家山計劃發車時刻:18:40。
七府墳每週四參考發車時刻8:00;前李家山計劃發車時刻8:30。
夏季(4月1日-10月31日):
杏花嶺六中每週四計劃發車時刻18:00;前李家山計劃發車時刻:18:40。
太原公交323支路南坪梁線
冬季(11月1日-3月31日):
杏花嶺六中每週五計劃發車時刻18:00;南坪梁計劃發車時刻18:30。
莊子上每週五參考發車時刻8:00;南坪梁計劃發車時刻8:30。
夏季(4月1日-10月31日):
杏花嶺六中每週五計劃發車時刻18:00;南坪梁計劃發車時刻18:30。
- 參考資料
-
- 1. 好消息:太原新開通323支、333路村村通公交線路 .太原日報[引用日期2022-11-28]
- 2. 【公交路線】太原公交323路支線(太鋼三中-前李家山-莊子上) .太原巴士網[引用日期2022-11-28]
- 3. 【新線】南平梁村開通323路專線公交線路 .太原巴士網[引用日期2022-11-28]
- 4. 【公交路線】太原公交323路南平梁(太鋼三中-南坪梁-莊子上) .太原巴士網[引用日期2022-11-28]
- 5. 太原323支路 - 太原323支路公交車路線 - 太原323支路公交車路線查詢 - 太原323支路公交車路線站點 .8684[引用日期2022-11-28]
- 6. 太原323路南平梁 - 太原323路南平梁公交車路線 - 太原323路南平梁公交車路線查詢 - 太原323路南平梁公交車路線站點 .8684[引用日期2022-11-28]