-
天津公交836路
鎖定
天津公交836路,是天津市的一條市區公交線路,隸屬天津市公共交通四公司,線路全長21公里。
- 中文名
- 天津公交836路
- 票 價
- 2元
- 線路性質
- 市區線
- 線路所屬
- 天津市公共交通四公司
- 上行運行時間
- 05:30-21:00
- 下行運行時間
- 06:00-22:00
天津公交836路票制
天津公交836路線路信息
上行(萬新村北公交站→東姜井公交站)
運行時間:05:30-21:00
途徑站點:萬新村北公交站→嶗山道→香山道→天山路→東局子→軍事交通學院→兒童村→成林道地鐵站→天津七中→唐口地道→南橫街→天津站海河廣場→民族路→勝利路→平安街→時代廣場→鼓樓東→城廂東路→北門→中研院附屬醫院→西馬路→鈴鐺閣→復興路→呂祖堂→芥園道怡德路→人民醫院→雅園裏→小園→天泰小區→咸陽路地鐵站→延安樓→密雲一支路→景園裏→東姜井公交站
(共36站)
下行(東姜井公交站→萬新村北公交站)
運行時間:06:00-22:00
途徑站點:東姜井公交站→景園裏→延安路→漢中裏→雅潤嘉園→咸陽路地鐵站→天泰小區→小園→雅園裏→人民醫院→芥園道怡德路→呂祖堂→復興路→鈴鐺閣→西馬路→中研院附屬醫院→北門→城廂東路→鼓樓東→時代廣場→意式風情區→天津站海河廣場→六緯路六經路→南橫街→唐口地道→天津七中→成林道地鐵站→兒童村→軍事交通學院→東局子→天山路→香山道→嶗山道→萬新村北公交站
(共35站)
- 參考資料
-
- 1. 天津836路 .8684網站[引用日期2017-01-28]