-
天津公交168路
鎖定
天津公交168路是天津市的公交線路,由天津濱海公共交通有限公司津田車隊運營,本線路由西站公交站開往濱海新區大港小王莊鎮陳寨莊村。
- 中文名
- 天津公交168路
- 運營公司
- 天津濱海公共交通有限公司
- 首末站
- 西站公交站---陳寨莊
- 運營時間
- 西站公交站:8:50--16:30陳寨莊:5:50--13:20
- 單程票價
- 2元-12元
天津公交168路基本信息
- 線路號:168路
- 線路類型:郊區線路
- 所屬公司:天津市濱海公共交通有限公司
- 線路現配車:三台10米宇通ZK6100HGA型客車,一台10米福田BJ6105C7MHB型客車
- 票價:起步2元,全程12元
天津公交168路運營時間
本線路為定點線路
西站公交站發車時間:8:50,9:30,10:20,13:30,14:40,15:20,16:30
注:本線路在春節期間和當地學生放假時,車隊會實行春節期間和學生假期發車時刻
天津公交168路線路票價
本線路為分段計價
起步2元,全程票價12元
月票無效,老年卡無效,殘疾卡無效
天津公交168路途經站點
- 西站公交站
- 御河灣
- 估衣街
- 鼓樓
- 鼓樓地鐵站
- 南市旅館街
- 陞安大街
- 海光寺
- 六里台
- 七里台
- 八里台
- 聶公橋
- 天塔
- 蒼穹道
- 環湖西里
- 體育中心東
- 李七莊
- 麗江道
- 王蘭莊
- 小倪莊
- 高莊子
- 九十五中學
- 梨園頭
- 大寺
- 津淄路山深線
- 蘆北口
- 紅旗村
- 青泊窪
- 小孫莊新區
- 小孫莊
- 隆泰園
- 大侯莊
- 天源道
- 王穩莊醫院
- 王穩莊
- 西蘭坨
- 楊科莊
- 東蘭坨
- 王台
- 南北台
- 東河筒
- 新房子
- 西河筒
- 朝宗橋
- 西閘
- 常劉莊
- 天成橋
- 趙連莊
- 洋閘
- 東房子
- 邢家堼
- 丁家房子
- 小王莊鎮(可換乘天津長客運業184路)
- 西灣河(可換乘濱海公交集團945路)
- 大莊子
- 北拋莊
- 東拋莊(可換乘濱海公交集團922路,547路區間)
- 徐莊子樓區
- 徐莊子
- 北和順
- 南和順
- 陳寨莊(可換乘濱海公交集團946路)