-
大慶公交19路
鎖定
大慶公交19路是大慶市的一條公交線路,隸屬於大慶市油城公交公司。
線路起止從新天問開往向榮大隊。
- 中文名
- 大慶公交19路
- 運營狀態
- 運營中
- 線路長度
- 22.9 km
- 車站數量
- 24站
大慶公交19路歷史沿革
大慶公交19路站點設置
大慶公交19路所有公交車站 (共28站)
1.新天問
2.四醫院
3.中央大街
4.區政府中央大街辦公區
5.老年醫院
6.讓胡路九區臨時站
7.大慶西站臨時站
8.區政府龍崗辦公區
9.二十五中學
10.龍北十六號樓
11.方曉
12.方曉樓區
13.師範分校
14.三醫院
15.心理保健中心
16.讓胡路西站
17.三勝
18.西水源
19.勝利屯
20.化工廠
21.喇化樓區
22.中藍職校
23.鎮政府
24.市場
25.喇嘛甸
26.向榮四隊
27.向榮村委會
大慶公交19路運營情況
該線路現正常運營。
大慶公交19路運營時間
起點站首末車時間為06:00-18:30
- 參考資料
-
- 1. 【民生便民】27日大慶恢復運營44條公交線路 乘車必須佩戴口罩 .讓胡路區人民政府.2020-03-26[引用日期2021-08-07]
- 2. 19路 .百度地圖.2021-02-24[引用日期2021-02-24]
- 3. 注意!因慶虹橋15日起限行 這些條公交車調整線路-大慶在線-東北網 .東北網.2016-12-15[引用日期2022-09-26]
- 4. 注意!自1月27日起,大慶78條公交線路全部停運 .大慶網.2020-01-27[引用日期2022-09-26]
- 5. 注意!12月29日起大慶這些公交線路調整走向 .大慶網.2020-12-25[引用日期2022-09-26]
- 6. 暫停!暫停!暫停!大慶最新發布! .大慶網.2022-08-20[引用日期2022-09-26]
- 7. 今日13時起,我市32條公交線路恢復運營 .大慶網.2022-10-12[引用日期2022-10-16]
- 8. 2路、16路、19路、26路公交車運行線路有調整 .大慶網.2018-08-30[引用日期2022-10-16]
- 詞條統計
-
- 瀏覽次數:次
- 編輯次數:12次歷史版本
- 最近更新: 大气000