-
合肥公交9路
鎖定
合肥公交9路是一條由合肥公交集團第六巴士公司運營的公交線路,該條線路共有25個站。
合肥9路上行是從合肥龍崗停保場出發,到合肥南站的無人售票線路。途中共經過龍崗停保場,羅崗,百思購廣場,二十埠河,東二十埠等25個站點。
- 中文名
- 合肥公交9路
- 發車間隔
- 6-10分鐘
- 始發站
- 龍崗停保場
- 終點站
- 合肥南站
合肥公交9路線路站點
合肥公交9路上行站點
1 . 龍崗停保場
2 . 龍崗停保場
3 . 羅崗
4 . 龍江路口
5 . 二十埠河
6 . 東二十埠
7 . 327地質隊
8 . 327地質隊南
9 . 東城世家
10 . 王漕坊
11 . 柳蔭塘
12 . 化工廠
13 . 幸福村(BRT)
14 . 紅旗建材市場(BRT)
15 . 螺絲崗
16 . 五里廟
17 . 東淝路口南
18 . 老官塘
19 . 賈大郢
20 . 白塘
21 . 北祁路口
22 . 劉窪
23 . 東邊許
24 . 賈小郢西
25 . 呈坎
26 . 廬川路口西
27 . 合肥南站北廣場
合肥公交9路下行站點
1 . 合肥南站
2 . 廬川路口東
3 . 賈小郢西
4 . 賈小郢
5 . 東邊許
6 . 劉窪
7 . 北祁路口
8 . 白塘
9 . 賈大郢
10 . 老官塘
11 . 東淝路口北
12 . 五里廟
13 . 五里廟北
14 . 螺絲崗
15 . 幸福村(BRT)
16 . 柳蔭塘
17 . 王漕坊
18 . 東城世家
19 . 327地質隊南
20 . 327地質隊
21 . 東二十埠
22 . 二十埠河
23 . 龍江路口
24 . 羅崗
合肥公交9路所獲榮譽
- 合肥9路上行公交車
- 運營時間::
- 發車間隔:6-10分鐘
- 起點站首末車時間:06:00-21:00
- 終點站首末車時間:06:00-22:00
- 汽車公司:合肥公交集團第六巴士公司
- 合肥9路上行公交線路
- 參考資料
-
- 1. 關於合肥公交票價改革的問答 .合肥公交官網[引用日期2021-06-30]
- 2. 合肥公交9路 - 合肥市 - 公交路線查詢 - 百度地圖 .百度地圖[引用日期2023-03-31]