-
合肥公交509路
鎖定
合肥公交509路是合肥公交第三巴士公司運營的大站快車,發車間隔14-20分鐘。
合肥509路上行是從合肥濱湖時代廣場出發,到合肥火車站的無人售票線路。途中共經過濱湖時代廣場,徽杭路口西,一中,濱湖世紀城,要素大市場東,合肥南站北廣場等10個站點。
- 中文名
- 合肥公交509路
- 起點首末班時間
- 6:00-18:30
- 終點首末班時間
- 6:30-19:00
- 運營機構
- 合肥公交第三巴士公司
- 發車間隔
- 14-20分鐘
合肥公交509路線路站點
合肥公交509路上行站點
1 . 濱湖時代廣場
2 . 徽杭路口西
3 . 一中
4 . 濱湖世紀城(BRT)
5 . 要素大市場東(BRT)
6 . 合肥南站北廣場1號線4號線5號線
7 . 賈小郢西4號線
8 . 裕豐花市
9 . 公交集團
10 . 長淮北1號線
11 . 合肥火車站
合肥公交509路下行站點
1 . 合肥火車站1號線3號線
2 . 長淮東1號線
3 . 和平廣場
4 . 裕豐花市
5 . 呈坎4號線
6 . 合肥南站北廣場1號線4號線5號線
7 . 要素大市場東(BRT)
8 . 濱湖世紀城
9 . 一中
合肥公交509路運營情況
- 合肥509路上行公交車
- 運營時間:
- 發車間隔:14-20分鐘
- 起點站首末車時間:06:00-18:30
- 終點站首末車時間:06:30-19:00
- 票價信息:票價2元,刷卡1.4元。
- 汽車公司:合肥公交第三巴士公司
- 參考資料
-
- 1. 合肥公交509路百度地圖 - 合肥市 - 公交路線查詢 - 百度地圖 .百度地圖[引用日期2023-04-30]