-
合肥公交139路
鎖定
合肥公交139路是合肥市的公交線路,起點站首末車時間為06:00-21:00,終點站首末車時間為06:00-21:00。
139路公交線路走向:從“馬合公司”公交首末站發車,經裕溪路~東一環路~北一環路~站西路~臨泉路~新蚌埠路~新汴河路,抵達“藍領公寓”;返程時,139路公交車從“藍領公寓”公交首末站發車,經藍天路~天水路~新蚌埠路~臨泉路~站西路~北一環路~東一環路~裕溪路,抵達“馬合公司”公交首末站。
- 中文名
- 合肥公交139路
- 起點首末班時間
- 06:00-21:00
- 終點首末班時間
- 06:00-21:00
合肥公交139路線路站點
139路公交停靠站點:馬合公司(路中島式站台)、化工廠(路中島式站台)、幸福村(路中島式站台)、紅旗建材市場(路中島式站台)、螺絲崗(路中島式站台)、隆崗(路中島式站台)、裕銅路口(路中島式站台)、繁昌路、公交集團、三里街北、十一中、新亞汽車站、臨站路口、賀小郢、鴨林沖、七里塘鎮、七里塘小學、禹洲中央城、三十中、星火站、樂凱工業園、蚌天路口、藍領公寓;返程時,139路公交車停靠藍領公寓、蚌天路口、樂凱工業園、三十中、禹洲中央城、七里塘小學、七里塘鎮、鴨林沖、賀小郢、臨站路口、新亞汽車站、長淮東、鳳陽路菜場、和平廣場、繁昌路、裕銅路口(路中島式站台)、隆崗(路中島式站台)、螺絲崗(路中島式站台)、紅旗建材市場(路中島式站台)、幸福村(路中島式站台)、化工廠(路中島式站台)、馬合公司。
[1]
合肥公交139路運營情況
發車間隔:6-9分鐘起點站首末車時間:06:00-21:00終點站首末車時間:06:00-21:00
汽車公司:合肥公交集團第六巴士公司
- 參考資料
-
- 1. 合肥市31路、32路、139路、159路、683路、686路公交將調整線路走向 .安徽網-百家號[引用日期2021-11-09]
- 詞條統計
-
- 瀏覽次數:次
- 編輯次數:7次歷史版本
- 最近更新: 雷伊利课