-
合肥公交138路
鎖定
合肥公交138路是一條由合肥公交第一巴士公司運營的公交線路。起點站首末車時間為06:00-21:00,終點站首末車時間為06:00-22:00。
合肥138路上行是從合肥“淝河停保場”公交站出發,到合肥“淮阜路口”公交站的無人售票線路。途中共經過工業經濟學院,賈大郢,橫郢,珠光村等22個站點。
- 中文名
- 合肥公交138路
- 公交類型
- 常規公共汽車
- 車站數量
- 20/21個
- 報站語言
- 普通話
- 始發站
- 淝河停保場站
- 終點站
- 市府廣場站
合肥公交138路運營情況
線路長度:15.6km
發車間隔:6-10分鐘
起點站首末車時間:06:00-21:00
汽車公司:合肥公交第一巴士公司
合肥公交138路途經站點
- 合肥公交138路淮阜路口-淝河停保場沿線車站:城隍廟~長江飯店~銀河公園~四十八中~曙光新村~省電力公司~九華山路站~地調院~世紀陽光花園~閤家福購物廣場~曉珠~珠光村~橫郢~省行政學院東區~白塘~工業經濟學院~郎海路口~祁淝路口~衞鄉~淝河停保場
- 合肥公交138路淝河停保場-淮阜路口沿線車站:淝河停保場~衞鄉~祁淝路口~郎海路口~工業經濟學院~白塘~省行政學院東區~橫郢~珠光村~曉珠~五里衝北~閤家福購物廣場~世紀陽光花園~地調院~九華山路站~省電力公司~四十八中北~銀河公園~長江飯店~淮阜路口