-
南昌公交C48路
鎖定
- 中文名
- 南昌公交C48路
- 外文名
- Nanchang Transportation Line C48
- 開通日期
- 2020年6月15日
- 運營狀態
- 運營中
- 公交類型
- 村村通線路
- 線路長度
- 22.7 km
- 車站數量
- 11個
- 起止站點
- 昌南公交樞紐北門站-灌溪村委會站
- 起點首末班時間
- 07:00-17:00
- 終點首末班時間
- 07:00-17:00
- 車票價格
- 2 元
- 運營機構
- 江西南昌公共交通運輸集團有限責任公司
南昌公交C48路歷史沿革
南昌公交C48路線路站點
南昌公交C48路線路走向
南昌公交C48路沿線車站
- 上行車站
序號 | 站點 | 換乘線路 | 換乘站點 |
---|---|---|---|
1 | 昌南公交樞紐北門站 | ||
2 | 蓮塘一中西門站 | / | / |
3 | 澄湖東路湖東一路口站 | / | / |
4 | 澄湖中路東口站 | / | / |
5 | 蓮塘中大道府前東路口站 | / | / |
6 | 蓮塘南大道新蓮武路口站 | / | / |
7 | 潭林村站 | / | / |
8 | 潭林趙家站 | / | / |
9 | 潭林萬家站 | / | / |
10 | 潭林村委會站 | / | / |
11 | 灌溪村委會站 | / | / |
- 下行車站
序號 | 站點 | 換乘線路 | 換乘站點 |
---|---|---|---|
1 | 灌溪村委會站 | / | / |
2 | 潭林村委會站 | / | / |
3 | 潭林萬家站 | / | / |
4 | 潭林趙家站 | / | / |
5 | 潭林村站 | / | / |
6 | 蓮塘南大道新蓮武路口站 | / | / |
7 | 蓮塘中大道府前東路口站 | / | / |
8 | 澄湖中路東口站 | / | / |
9 | 澄湖東路湖東一路口站 | / | / |
10 | 蓮塘一中西門站 | / | / |
11 | 昌南公交樞紐北門站 | 南昌地鐵3號線 | 振興大道站 |
南昌公交C48路運營情況
南昌公交C48路運營時間
南昌公交C48路票務指南
南昌公交C48路客運流量
南昌公交C48路設備設施
- 車輛設施
- 參考資料
-
- 1. 南昌縣新闢十六條公交線路的公示 .南昌縣人民政府.2020-09-29[引用日期2021-02-19]
- 2. 6月15日起南昌市公交新闢及優化多條線路 .中國江西網.2020-06-16[引用日期2021-02-19]