-
南昌公交C39路
鎖定
- 中文名
- 南昌公交C39路
- 外文名
- Nanchang Transportation Line C39
- 開通日期
- 2020年6月15日
- 運營狀態
- 運營中
- 公交類型
- 村村通線路
- 線路長度
- 6.5 km
- 車站數量
- 11個
- 起止站點
- 澄湖中路東口站-後曲村委會站
- 起點首末班時間
- 06:30-17:30
- 終點首末班時間
- 06:30-17:30
- 車票價格
- 2 元
- 運營機構
- 江西南昌公共交通運輸集團有限責任公司
南昌公交C39路歷史沿革
南昌公交C39路線路站點
南昌公交C39路線路走向
南昌公交C39路沿線車站
- 上行車站
序號 | 站點 |
---|---|
1 | 澄湖中路東口站 |
2 | 八一鄉橋頭站 |
3 | 省農科院站 |
4 | 江西生物學院站 |
5 | 蓮塘北大道站 |
6 | 蓮塘北大道小藍北路口站 |
7 | 墨山立交南站 |
8 | 西洋裏站 |
9 | 小藍榮興站 |
10 | 後曲村小學站 |
11 | 後曲村委會站 |
- 下行車站
序號 | 站點 |
---|---|
1 | 後曲村委會站 |
2 | 後曲村小學站 |
3 | 小藍榮興站 |
4 | 西洋裏站 |
5 | 墨山立交南站 |
6 | 蓮塘北大道小藍北路口站 |
7 | 蓮塘北大道站 |
8 | 江西生物學院站 |
9 | 省農科院站 |
10 | 八一鄉橋頭站 |
11 | 澄湖中路東口站 |
南昌公交C39路運營情況
南昌公交C39路運營時間
南昌公交C39路票務指南
南昌公交C39路客運流量
南昌公交C39路設備設施
- 車輛設施
- 參考資料
-
- 1. 南昌縣新闢十六條公交線路的公示 .南昌縣人民政府.2020-09-29[引用日期2021-02-18]
- 2. 6月15日起南昌市公交新闢及優化多條線路 .中國江西網.2020-06-16[引用日期2021-02-18]
- 3. 剛發佈!南昌252條公交線路停運 .百家號[引用日期2022-03-19]