-
南昌公交878路
鎖定
- 中文名
- 南昌公交878路
- 車站數量
- 16
- 起點首末班時間
- 6:30-19:30
- 終點首末班時間
- 6:30-19:30
- 車票價格
- 2 元
南昌公交878路線路走向
長堎公交樞紐——長富大道——工業三路——子實路——興國路——長征西路——長征東路——怡園路——金融大街——世貿路——紅谷中大道——會展路——鳳凰中大道——紅谷灘萬達廣場
南昌公交878路停靠站點
- 工業二路南口(長堎公交樞紐)
- 工業三路長富大道口
- 子實路長堎大道口
- 新建區六中
- 新建區血防站
- 興國路
- 開關廠(長征西路興國路口)
- 長征西路口·新建中心商業廣場
- 長征東路西口
- 烏石橋
- 沙井派出所
- 怡園路金融大街口
- 金融大街怡園路口
- 世貿路紅谷大道口(地鐵大廈地鐵站)
- 會展路江報路口
- 紅谷灘萬達廣場東
南昌公交878路運營信息
開收班時間:6:30-19:30(雙向對開,全年一致)
票價:無人售票,二元一票制
- 參考資料
-
- 1. 剛發佈!南昌252條公交線路停運 .百家號[引用日期2022-03-19]
- 詞條統計
-
- 瀏覽次數:次
- 編輯次數:5次歷史版本
- 最近更新: 王远江0857