-
南昌公交866路
鎖定
- 中文名
- 南昌公交866路
- 外文名
- Nanchang Transportation Line 866
- 運營機構
- 江西南昌公共交通運輸集團有限責任公司
南昌公交866路短班站點
- 上行站點
- 臨空經濟區公交首末站
- 臨空經濟區管委會·贛江新區管委會
- 嘉和一路南口
- 儒樂湖大街立交西
- 臨空產業配套服務中心
- 政務服務中心東
- 祥和三路
- 跨境商品展示交易中心·壇山二路
- 南昌綜合保税區管委會
- 龍頭崗三路
- 金水大道
- 樵舍
- 下行站點
- 樵舍
- 金水大道
- 龍頭崗三路
- 南昌綜合保税區管委會
- 跨境商品展示交易中心·壇山二路
- 祥和三路
- 政務服務中心東
- 臨空產業配套服務中心
- 儒樂湖大街立交西
- 嘉和一路南口
- 臨空經濟區管委會·贛江新區管委會
南昌公交866路長班站點
- 上行站點
- 臨空經濟區公交首末站
- 臨空經濟區管委會·贛江新區管委會
- 嘉和一路南口
- 儒樂湖大街立交西
- 臨空產業配套服務中心
- 政務服務中心東
- 祥和三路
- 跨境商品展示交易中心·壇山二路
- 南昌綜合保税區管委會
- 七里崗大街東口
- 七里崗
- 七里崗大街西口
- 朱坊新村
- 七里崗(西)
- 下行站點
- 七里崗(西)
- 朱坊新村
- 七里崗大街西口
- 七里崗
- 七里崗大街東口
- 南昌綜合保税區管委會
- 跨境商品展示交易中心·壇山二路
- 祥和三路
- 政務服務中心東
- 臨空產業配套服務中心
- 儒樂湖大街立交西
- 嘉和一路南口
- 臨空經濟區管委會·贛江新區管委會
南昌公交866路運營情況
起點站首末車時間:06:30-19:00(短班)06:50-18:00(長班)
終點站首末車時間:06:47-19:17(短班)07:13-18:17(短班)
- 參考資料
-
- 1. 866路 .江西南昌公交運輸集團官網[引用日期2021-01-26]
- 2. 866路長班 .江西南昌公交運輸集團官網[引用日期2021-01-26]
- 3. 剛發佈!南昌252條公交線路停運 .百家號[引用日期2022-03-19]