-
南昌公交809路
鎖定
- 中文名
- 南昌公交809路
- 汽車公司
- 南昌公交四公司
南昌公交809路運營時間
起點站首末車時間:6:10-19:00
終點站首末車時間:7:00-19:50
南昌公交809路途經站點
蓮塘公交首末站
澄湖中路東口
澄碧湖公園東門
澄湖東路北口·璽悦城
澄湖東路口
澄湖北路中段
澄湖西路口
澄湖西路中段
澄湖西路
蓮塘鎮政府
斗門
交警蓮塘中隊
蓮西路
蓮西
省送變電公司
富山大道東口
玉岸村
金沙一路口
小藍經濟開發區
金沙大道口(富山大道金沙大道西)
富山大道
金沙二路口(富山大道金沙二路口西)
金沙三路口
霞山梅村
- 參考資料
-
- 1. 暫停,南昌地鐵、公交最有新公告 .澎湃新聞[引用日期2022-03-23]