-
南昌公交726路
鎖定
南昌公交726路是南昌市青山湖區的公交線路,隸屬於江西南昌公交運輸集團六公司
- 中文名
- 南昌公交726路
- 車站數量
- 11
- 車票價格
- 5 元
- 運營機構
- 江西南昌公交運輸集團六公司
南昌公交726路運營情況
票價:無人售票,五元一票制
備註:本線路為高峯線路,開收班時間如下所示:
週一至週四 | 週五及雙休節假日 |
7:00-10:30 | 7:00-11:00 |
15:00-18:30 | 14:30-18:30 |
南昌公交726路停靠站點
- 上行
序號 | 站點 |
---|---|
1 | 南昌理工學院 |
2 | 英雄五路 |
3 | 曰修路北口 |
4 | 北山村 |
5 | 白水湖學校 |
6 | 港口新村 |
7 | 江西水利職業學院 |
8 | 江西理工大學 |
9 | 省電視台 |
10 | 市第九醫院(可換乘南昌地鐵二號線) |
11 | 火車站東廣場(南昌長途汽車站)(可換乘南昌地鐵二號線) |
- 下行
序號 | 站點 |
---|---|
1 | 火車站東廣場(南昌長途汽車站)(可換乘南昌地鐵二號線) |
2 | 市第九醫院(可換乘南昌地鐵二號線) |
3 | 省電視台 |
4 | 江西理工大學 |
5 | 江西水利職業學院 |
6 | 港口新村 |
7 | 白水湖學校 |
8 | 北山村 |
9 | 曰修路北口 |
10 | 英雄五路 |
11 | 南昌理工學院 |
- 詞條統計
-
- 瀏覽次數:次
- 編輯次數:3次歷史版本
- 最近更新: 汉堡包的mama