-
南昌公交38路
鎖定
- 中文名
- 南昌公交38路
- 汽車公司
- 南昌市公共交通總公司二公司
南昌公交38路運營時間
起點站首末車時間為06:10-20:00
終點站首末車時間為06:10-20:00
南昌公交38路途經站點
38路上行
塘子河→公交新洪城大市場首末站西
1 塘子河
2 中山橋東
3 撫河北路孺子路口
4 撫河橋西
5 桃花路北口
6 桃花路桃苑大街口
7 桃花路洪城路口
8 桃花路南口
9 灌嬰路朝霞路口
10 撫河路灌嬰路口
11 撫河路水廠路口
12 撫河南路雲天路口
13 朝陽農場
14 撫河南路金環路口
15 雲錦路翠菊路口
16 玉蘭路雲錦路口
17 玉蘭路雲飛路口
18 玉蘭路雲海路口
19 雲海路翠菊路口
20 丁家洲地鐵站南
21 撫生南路朝農街口
22 撫生南路丁家洲街口
23 大洲公寓
- 參考資料
-
- 1. 南昌38路上行公交車 .圖吧公交[引用日期2016-01-05]
- 2. 南昌公交38路 .公交網[引用日期2022-08-09]