-
南昌公交267路
鎖定
- 中文名
- 南昌公交267路
- 外文名
- Nanchang Transportation Line 267
- 開通日期
- 2020年7月19日
- 運營狀態
- 運營中
- 公交類型
- 近郊線路
- 線路長度
- 22.1 km
- 車站數量
- 26個
- 起止站點
- 羅家集停車場西站-公交新洪城大市場首末站北
- 起點首末班時間
- 06:40-19:00
- 終點首末班時間
- 06:40-19:00
- 車票價格
- 2 元
- 運營機構
- 江西南昌公共交通運輸集團有限責任公司
南昌公交267路歷史沿革
2020年5月29日,為進一步完善新洪城大市場、羅家集等公交線網,滿足乘客出行需求,通過結合新洪城大市場即將開業,擬新闢267路公交線路
[1]
;7月19日,南昌公交267路正式開通運營
[2]
。
南昌公交267路線路站點
南昌公交267路線路走向
截至2020年7月,南昌公交267路上下行長度均為22.1千米,起於羅家集停車場西站,途經解放東路、高新南大道、新溪橋路、博學路、廣州路、航空路、昌南大道、金沙大道、八月湖路、河洲路、芳湖路,到達公交新洪城大市場首末站北站
[1-2]
。
南昌公交267路沿線車站
- 上行站點
序號 | 站點 |
---|---|
1 | 羅家集停車場西站 |
2 | 羅家集·解放東路羅家中路口站 |
3 | 觀田農貿市場站 |
4 | 觀田站 |
5 | 閔村站 |
6 | 大沈橋站 |
7 | 解放東路京東南大道口站 |
8 | 解放東路秦勝一路口站 |
9 | 胡村站 |
10 | 陽光家園東門站 |
11 | 新溪橋路城南大道口站 |
12 | 新溪橋路站 |
13 | 青雲譜區行政服務中心站 |
14 | 航空路北口站 |
15 | 深圳農貿批發市場站 |
16 | 金沙大道芳湖路口站 |
17 | 八月湖路東口站 |
18 | 豐源淳和站 |
19 | 清水灣站 |
20 | 芳湖苑站 |
21 | 八月湖路東新二路口站 |
22 | 小洲村站 |
23 | 八月湖路站 |
24 | 八月湖路東祥路口站 |
25 | 大洲公寓站 |
26 | 公交新洪城大市場首末站北站 |
- 下行站點
序號 | 站點 |
---|---|
1 | 公交新洪城大市場首末站北站 |
2 | 大洲公寓站 |
3 | 八月湖路東祥路口站 |
4 | 八月湖路站 |
5 | 小洲村站 |
6 | 八月湖路東新二路口站 |
7 | 芳湖苑站 |
8 | 清水灣站 |
9 | 豐源淳和站 |
10 | 八月湖路東口站 |
11 | 金沙大道芳湖路口站 |
12 | 深圳農貿批發市場站 |
13 | 航空路北口站 |
14 | 青雲譜區行政服務中心站 |
15 | 新溪橋路站 |
16 | 新溪橋路城南大道口站 |
17 | 陽光家園東門站 |
18 | 胡村站 |
19 | 解放東路秦勝一路口站 |
20 | 解放東路京東南大道口站 |
21 | 大沈橋站 |
22 | 閔村站 |
23 | 觀田站 |
24 | 觀田農貿市場站 |
25 | 羅家集·解放東路羅家中路口站 |
26 | 羅家集停車場西站 |
南昌公交267路運營情況
南昌公交267路運營時間
南昌公交267路票務指南
南昌公交267路客運流量
南昌公交267路設備設施
- 車輛設施
- 參考資料
-
- 1. 南昌市新闢四條公交線路的公示 .南昌市行政審批局.2020-05-29[引用日期2021-03-13]
- 2. 7月19日新闢線路方案 .江西南昌公交運輸集團官網.2020-07-17[引用日期2021-03-13]