-
南昌公交259路
鎖定
- 中文名
- 南昌公交259路
- 外文名
- Nanchang No 259 Bus
- 線路長度
- 20 km
- 運營機構
- 南昌公交集團四公司
- 類 型
- 市郊線路
- 起點站
- 恆大城公交站
- 終點站
- 老福山花園
- 首班時間
- 6:40(恆大城)6:20(老福山)
- 末班時間
- 19:30(恆大城)20:00(老福山)
- 票 價
- 2元
- 配 車
- 百路佳JXK6105BL5N
南昌公交259路線路走向
恆大城公交站——銀湖二路——金沙三路——東蓮路——誠義路——小洲路——東新二路——八月湖路——東新一路——芳湖路——金沙二路——真君路——雲海路——桃花南路——灌嬰路——撫河南路——撫河中路——站前西路——老福山花園西
南昌公交259路停靠站點
- 恆大城公交站
- 金沙三路銀湖二路口
- 金沙三路匯仁大道口
- 東蓮路誠義路口
- 誠義路南口
- 誠義路中段
- 誠義路北口
- 東新二路南口
- 芳湖苑
- 東新一路北口
- 芳湖路中段
- 芳湖路東口
- 雲海路子羽路口
- 朝陽經適房
- 桃花南路雲飛路口
- 桃花南路雲錦路口
- 桃花南路中段
- 祥獅路口
- 南昌動物園
- 雲天路口
- 灌嬰路中段
- 市場東路口
- 水業集團
- 撫河南路建設路口
- 司馬廟
- 司馬廟立交北
- 繩金塔
- 公交保育院
- 老福山花園西(可換乘地鐵二號線)
南昌公交259路開收班時間
南昌公交259路恆大城公交站
6:20-19:30
南昌公交259路老福山花園
6:40-20:00
南昌公交259路票價
無人售票,兩元一票制,洪城通普通卡七折學生卡三五折,適用公益卡乘車
- 參考資料
-
- 1. 暫停,南昌地鐵、公交最有新公告 .澎湃[引用日期2022-03-23]