-
南昌公交243路
鎖定
- 中文名
- 南昌公交243路
- 運營機構
- 南昌公交二公司
- 始發站
- 金聖路站
- 終點站
- 滁槎站
南昌公交243路運營時間
起點站首末車時間:06:00-18:00
南昌公交243路途經站點
1金聖路站
2公交高新停車場站
3火炬三路口站
4艾溪湖西路口站
5艾溪湖東路口站
6城泰湖韻天成站
7學苑三路口站
8西崗山站
9昌東交管站
10昌東一中站
11昌東派出所站
12尤口街站
13中範村站
14下範村站
15尤口下渡口站
16錢崗南房站
17錢崗村委會站
18錢崗東房站
19趙家站
20上萬站
21下萬站
22磚瓦廠站
23張家站
24郭家山站
25滁槎街口站
26滁槎站
南昌公交243路線路調整
2022年4月1日,調整後線路走向:金聖路停車場―艾溪湖隧道―昌東大道―艾溪湖三路―創新大道―瑤天路―天祥大道―規劃路―上萬―下萬―天祥大道―航空城大道―滁槎;
停靠站點:金聖路、京東大道火炬大街口、艾溪湖三路昌東大道口、艾溪湖三路創新一路口、艾溪湖三路創新二路口、艾溪湖三路創新三路口、艾溪湖三路創新大道口、創新大道艾溪湖四路口、創新大道艾溪湖北路口南、創新大道艾溪湖北路口、西崗山、昌東交管站、昌東一中、天祥公交樞紐站、天祥大道佳海產業園一號門、天祥大道佳海產業園二號門、天祥大道瑤湖西五路口、天祥大道瑤湖西五路口北、天祥大道瑤湖西六路口、高新生物藥園、錢崗村委會、巷口趙家、上萬、下萬、瑤北互通收費站、蘆源三房熊村、滁槎安置房、天祥大道航空城大道口、滁槎派出所、滁槎;
開收班時間:冬令6:00-18:00,夏令6:00-18:00;
- 參考資料
-
- 1. 南昌243路上行公交車 .圖吧公交[引用日期2016-01-05]
- 2. 4月1日起 南昌一批公交線路進行調整 .百家號[引用日期2022-03-30]