-
南昌公交215路
鎖定
- 中文名
- 南昌公交215路
- 車站數量
- 30個
- 始發站
- 氨廠站
- 終點站
- 江電站
南昌公交215路途經站點
南昌215路上行公交站牌
215路上行
氨廠站——江電站
返程路線 215路上行所有公交車站 (共30站)
1氨廠站
2萬村站
3南鋼站
4南鋼招待所站
5南鋼中學站
6城東經適房站
7觀田站
8大沈橋站
9昌東工業園站
10京東大道南口站
11京東大道中段站
12養雞場站
13高新路口站
14順外路東口站
15青山湖大道南口站
16贛江大學站
17順外村站
18上海路口站
19十七中站
20新時代婦科醫院站
21謝家村南站
22謝家村站
23江西師大站
24人民公園站
25省政府站
26北京西路口站
27八一廣場站
28永叔路口站
29老福山站
30江電站
南昌公交215路運營時間
起點站首末車時間:05:30-22:00(夏)05:40-21:30(冬)
- 參考資料
-
- 1. 南昌215路上行公交車 .圖吧公交[引用日期2016-01-05]