-
南昌公交213路
鎖定
- 中文名
- 南昌公交213路
- 汽車公司
- 南昌市南昌公交六公司
- 票 價
- 2元
- 發車間隔
- 10分鐘
南昌公交213路運營時間
起點站首末車時間:06:00-19:00
南昌公交213路途經站點
返程路線 213路上行所有公交車站 (共17站)
1紅谷灘配套中心站
2瀛上村站
3瀛上路口站
4城建學院站
5舍裏甲站
6環球公園站
7富櫻路口站
8公交昌北停車場(松鶴路口)站
9東華理工學院站
10瑞香路東口站
11瑞香路中段站
12麥園小區站
13龍潭路口站
14丁香路中段站
15黃家湖大道口站
16龍潭村站
17丁香路南口站
- 參考資料
-
- 1. 南昌213路上行公交車 .圖吧公交[引用日期2016-01-05]
- 2. 剛發佈!南昌252條公交線路停運 .瀟湘晨報[引用日期2022-03-19]