-
南昌公交162路
鎖定
- 中文名
- 南昌公交162路
- 汽車公司
- 南昌公交一公司
- 途經站點
- 共24站
- 運營線路
- 龍王廟橋下站——渡頭站
南昌公交162路運營時間
起點站首末車時間:06:00/09:50/13:30/16:30
南昌公交162路途經站點
1龍王廟橋下站
2龍王廟市場站
3辛家庵站
4城南大道北口站
5李家巷站
6觀田站
7羅家農機站
8楓下陳家站
9材料廠站
10板溪李家站
11稀土站
12謝埠站
13劉家站
14趙家站
15泗洪站
16庵前張家站
17三家村站
18風雨亭站
19中熊村站
20田坪站
21北熊村站
22何溪張家站
23黃坊站
- 參考資料
-
- 1. 南昌162路上行公交車 .圖吧公交[引用日期2016-01-05]
- 2. 剛發佈!南昌252條公交線路停運 .瀟湘晨報[引用日期2022-03-19]