-
南昌公交118路
鎖定
- 中文名
- 南昌公交118路
- 汽車公司
- 南昌市公共交通總公司
南昌公交118路運營時間
起點站首末車時間:05:40-17:40
終點站首末車時間:05:40-17:40
南昌公交118路途經站點
- 1紅谷灘配套中心站
- 2文化大道口站
- 3解放路北口站
- 4華東交大理工學院站
- 5范家新村站
- 6公交昌北停車場站
- 7上羅村站
- 8蛟橋站
- 9老屋山站
- 10樂化老街站
- 11樂化新街站
- 12樂化天橋站
- 13江橋站
- 14鄧家坡站
- 15昌北機場路口站
- 16壩上村站
- 17朱坊新村站
- 18包裝廠站
- 19七里崗站
- 20攪拌站
- 21海螺水泥廠站
- 22風雨亭(樵舍)站
- 23樵舍站
- 參考資料
-
- 1. 南昌118路上行公交車 .圖吧公交[引用日期2016-01-05]
- 2. 剛發佈!南昌252條公交線路停運 .百家號[引用日期2022-03-19]