-
南京公交806路
鎖定
南京公交806路,中國江蘇省南京市境內公交線路。隸屬於南京東山公交客運有限公司,線路全程在南京市江寧區運行,是一條東西向線路。
- 中文名
- 南京公交806路
- 公交類型
- 常規公交
- 所屬地區
- 南京市江寧區
- 線網長度
- 19.8 km
- 車站數量
- 去程34站/回程35站
- 車票價格
- 2 元
- 運營機構
- 南京東山公交客運有限公司
南京公交806路運營信息
南京806路公交車路線
運行時間:方山藝術營5:35-20:20 商城6:25-21:10
票價信息:空調車2元(無人售票,IC卡通用,可使用支付寶、銀聯雲閃付掃碼付費)
公交公司:東山公交
最後更新:2020-02-03
南京公交806路途經站點
806路上行:方山藝術營—區委
1 . 方山藝術營
2 . 弘景大道·瑞文路
3 . 弘景大道·平和路
4 . 弘景大道·文鴻路
5 . 弘景大道南
6 . 曉莊學院
7 . 曉莊北門
8 . 金陵科技學院東門
9 . 知行路·玉樹路
10 . 海事學院(地鐵1號線海事學院站)
11 . 金陵協和神學院南門
12 . 海事學院北門
13 . 樵歌路
14 . 月華路
15 . 寧杭高鐵江寧站
16 . 站前路
17 . 醫科大學北門
18 . 泉東路
19 . 如意苑
20 . 花錦苑
21 . 瑞庭苑
22 . 天元吉第城北
23 . 天元吉第城
24 . 康橋公寓
25 . 天印大道·昌寧路
26 . 明月新寓
27 . 天印大道
28 . 金箔路
29 . 金寶市場
30 . 東新南路
31 . 鼓山路
32 . 新醫路
33 . 城中
34 . 區委
806路下行:商城—方山藝術營
1 . 商城
2 . 府東路
3 . 城中
4 . 新醫路
5 . 鼓山路
6 . 東新南路
7 . 金寶市場
8 . 金箔路
9 . 天印大道
10 . 明月新寓
11 . 天印大道·昌寧路
12 . 康橋公寓
13 . 天元吉第城
14 . 天元吉第城北
15 . 瑞庭苑
16 . 花錦苑
17 . 如意苑
18 . 江寧客運站·龍眠大道
19 . 醫科大學北門
20 . 站前路
21 . 寧杭高鐵江寧站
22 . 月華路
23 . 樵歌路
24 . 海事學院北門
25 . 金陵協和神學院南門
26 . 海事學院(地鐵1號線海事學院站)
27 . 知行路·玉樹路
28 . 金陵科技學院東門
29 . 曉莊北門
30 . 曉莊學院
31 . 弘景大道南
32 . 弘景大道·文鴻路
33 . 弘景大道·平和路
34 . 弘景大道·瑞文路
35 . 方山藝術營
南京公交806路調整公告
自2014年11月15日(週六)首班車起,江寧區內公交806路調整服務時間。具體如下:
1、806路:方山藝術營首班車時間不變,末班車時間由19:30延時至20:20,服務時間調整為5:35-20:20;商城首班車時間不變,末班車時間由20:20延時至21:10,服務時間調整為6:25-21:10。