-
南京公交803路
鎖定
南京公交803路隸屬於南京東山公交客運有限公司,線路全程在南京市江寧區運行,是一條南北向線路。
上行線路為方山藝術營至供銷商廈南,首末車時間為5:40-20:45。
下行線路為供銷商廈南至方山藝術營,首末車時間為6:25-21:30。
- 中文名
- 南京公交803路
- 公交類型
- 常規公交
- 所屬地區
- 南京市江寧區
- 線網長度
- 16.1 km
- 車站數量
- 去程23站/回程22站
- 車票價格
- 2 元
- 運營機構
- 南京東山公交客運有限公司
南京公交803路運營時間
南京803路公交車路線
運行時間:方山藝術營 5:40-20:45 供銷商廈南 6:25-21:30
票價信息:空調車2元(無人售票,IC卡通用,可使用支付寶、銀聯雲閃付掃碼付費)
公交公司:東山公交
最後更新:2022-02-27
南京公交803路途經站點
803路上行:方山藝術營—供銷商廈南
1 . 方山藝術營
2 . 麗澤路南
3 . 麗澤路中
4 . 方山東門
5 . 麗澤路·弘景大道
6 . 南京工程學院
7 . 南京工程學院北門
8 . 南京醫科大學(地鐵1號線南醫大·江蘇經貿學院站)
9 . 龍眠大道
10 . 江寧長途汽車站
11 . 南京義烏小商品城(地鐵1號線龍眠大道站)
12 . 江寧高級中學
13 . 天印大道地鐵站(地鐵1號線天印大道站)
14 . 萊茵東郡
15 . 天印花園
16 . 萊茵達路
17 . 新亭路
18 . 新亭西路
19 . 東城福園
20 . 區市民廣場
21 . 盛泰橋客運站
22 . 盛泰橋
23 . 供銷商廈南
803路下行:供銷商廈南—方山藝術營
1 . 供銷商廈南
2 . 商城
3 . 竹新路
4 . 區市民廣場
5 . 東城福園
6 . 新亭西路
7 . 新亭路
8 . 萊茵達路
9 . 天印花園
10 . 萊茵東郡
11 . 天印大道地鐵站(地鐵1號線天印大道站)
12 . 江寧高級中學
13 . 南京義烏小商品城(地鐵1號線龍眠大道站)
14 . 龍眠大道
15 . 南京醫科大學(地鐵1號線南醫大·江蘇經貿學院站)
16 . 南京工程學院北門
17 . 南京工程學院
18 . 麗澤路·弘景大道
19 . 方山東門
20 . 麗澤路中
21 . 麗澤路南
22 . 方山藝術營
南京公交803路線路調整公告
為方便市民出行,自2016年8月6日(週六)首班車起,東山公交803路部分行駛路段進行調整,具體如下:
803路由自方山藝術營始發經方前大道、麗澤路至“麗澤路弘景大道”站後按原線路走向行駛。
原弘景大道不在經過行駛,原南廣學院、南廣學院北門、南廣學院三號門、弘景大道南、曉莊學院、體育中心站點不在經過停靠。調整後的麗澤路段增設麗澤路南、方山東門站點。
該線路調整後其他服務標準保持不變。
敬請廣大市民注意選乘。
南京市客運交通管理處
2016年8月2日
公交803路服務時間調整
為滿足市民出行需求,自2022年3月1日(週二)首班車起,公交803路延長服務時間。具體如下:
南京市交通運輸局
2022年2月25日
- 參考資料
-
- 1. 公交803路服務時間調整 .南京市交通運輸局官網.2022-02-25[引用日期2022-02-27]