-
南京公交80路
鎖定
南京公交80路,隸屬於南京公交集團第二客運公司,線路穿過南京市玄武區、秦淮區、建鄴區,是一條東西向線路。
- 中文名
- 南京公交80路
- 運營狀態
- 運營中
- 公交類型
- 常規公交
- 線路長度
- 12.5 km
- 車站數量
- 25站
- 起止站點
- 富貴山—福園街
- 起點首末班時間
- 富貴山5:20~21:20
- 終點首末班時間
- 福園街6:00~22:00
- 車票價格
- 2 元
- 運營機構
- 南京公交集團第二客運公司
目錄
- 1 線路站點
南京公交80路線路站點
序號 | 站點名稱 | 換乘地鐵 |
1 | 富貴山 | 地鐵6號線 富貴山站 |
2 | 後宰門 | - |
3 | 馬標 | - |
4 | 珠江路•小營 | - |
5 | 浮橋 | - |
6 | 大行宮北 | - |
7 | 南京圖書館 | 地鐵2號線、3號線 大行宮站 |
8 | 大行宮南 | - |
9 | 楊公井(八一醫院) | - |
10 | 太平南路•常府街 | 地鐵3號線 常府街站 |
11 | 小火瓦巷 | - |
12 | 內橋 | - |
13 | 張府園 | 地鐵1號線 張府園站 |
14 | 建鄴路 | - |
15 | 建鄴路•止馬營 | 地鐵5號線 朝天宮站 |
16 | 虎踞南路•水西門 | - |
17 | 鳳台路•水西門 | - |
18 | 集慶門大橋西 | - |
A | 彩虹苑(↑) | - |
19 | 南湖集貿市場 | - |
20 | 東昇村(省第二中醫院) | 地鐵7號線 南湖站 |
B | 集慶門大街•南湖路(↓) | |
21 | 集慶門大街•湖西街 | - |
22 | 白鷺花園 | - |
23 | 集慶門大街•江東中路(↓) | 地鐵2號線 集慶門大街站 |
雲錦路(↑) | - | |
24 | 福園街 | - |
備註:(↑)為往富貴山方向單向停靠站點;(↓)為往福園街方向單向停靠站點 |