-
南京公交611路
鎖定
- 中文名
- 南京公交611路
- 公交類型
- 常規公交/跨省跨市線路
- 所屬地區
- 南京市浦口區(江北新區)
- 車隊規模
- 29輛
- 線網長度
- 25.5 km
- 車站數量
- 去程31站/回程30站
- 車票價格
- 2-3元分段計價
- 運營機構
- 南京揚子公交浦口分公司
南京公交611路線路運營信息
南京611路公交車路線(跨市線路)
運行時間:省人民醫院浦口分院 05:20-21:00 寧滁換乘中心 05:30-20:30
票價信息:空調車2-3元(無人售票,IC卡通用,可使用支付寶、銀聯雲閃付掃碼付費)
611→寧滁換乘中心:省人民醫院浦口分院到老山森林公園(單程3元),老山·岔路口到寧滁換乘中心(單程2元)
611→省人民醫院浦口分院:寧滁換乘中心到茅塘橋(單程3元),永寧北到省人民醫院浦口分院(單程2元)
公交公司:揚子公交浦口公司
最後更新:2020-02-02
南京公交611路線路站點
南京公交611路上行站點
1 . 省人民醫院浦口分院
2 . 上河街·彩虹橋
3 . 鼎業花苑
4 . 浦珠花園
5 . 環宇家園北10號線
6 . 江浦客運站西
7 . 公園北路·公園南路
8 . 公園北路·黃山嶺路
9 . 錢塘望景花園西
10 . 健康學院浦口校區東
11 . 七佛寺
12 . 老山森林公園南
13 . 老山森林公園
14 . 老山·岔路口
15 . 午旗
16 . 永寧南
17 . 傅雲小區
18 . 永寧街
19 . 永寧北
20 . 寧滁快速路·東葛
21 . 湯家樓子
22 . 車站村南
23 . 蘆塘
24 . 西葛
25 . 寧滁換乘中心
南京公交611路下行站點
1 . 寧滁換乘中心
2 . 西葛
3 . 西葛老街
4 . 蘆塘
5 . 車站村南
6 . 湯家樓子
7 . 寧滁快速路·東葛
8 . 永寧北
9 . 永寧街
10 . 傅雲小區
11 . 永寧南
12 . 午旗
13 . 老山·岔路口
14 . 老山森林公園
15 . 老山森林公園南
16 . 七佛寺
17 . 健康學院浦口校區東
18 . 錢塘望景花園西
19 . 公園北路·黃山嶺路
20 . 公園北路·公園南路
21 . 江浦客運站南(1站台)
22 . 環宇家園北
23 . 浦珠花園
24 . 鼎業花苑
25 . 上河街·彩虹橋
南京公交611路線路調整公告
為方便市民公交出行,自2017年7月1日首班車起,公交611路線路延伸及服務時間調整,具體如下:
公交611路走向延伸及服務時間調整:
該線路由江浦客運站至寧滁換乘中心調整為浦口區中心醫院至寧滁換乘中心往返運行。線路自公園北路、龍華路路口起,雙向經浦口珠江路、珠泉路、上河街等路段延伸至終點站浦口區中心醫院。
沿途增設:江浦客運站西(往寧滁換乘中心單邊停靠)、江浦客運站南(往浦口區中心醫院單邊停靠)、環宇家園北、浦珠花園、鼎業花苑、上河街·彩虹橋、浦口區中心醫院;撤銷:江浦客運站。
服務時間調整為:浦口區中心醫院:5:20--21:00(寧滁換乘中心不變)。
敬請廣大市民注意選乘。
611路臨時調整
因浦口區上河街(珠泉路至浦雲路段)全封閉施工,車輛無法通行,自2022年2月26日(週六)首班車起,公交611路線路走向臨時調整。具體如下:
611路線路南端首末站臨時調整為省人民醫院浦口分院東,線路走向自珠泉路上河街交叉口起,臨時沿珠泉西路、江淼路至浦雲路行駛。(返程路段相同)
臨時增設:新理想佳園、江淼路·浦虹路、省人民醫院浦口分院東。
南京市交通運輸局
2022年2月22日
公交611路恢復原線行駛
因浦口區橋劉路封閉施工,同時高旺老街、茅塘橋封閉施工結束,自2023年6月12日(週一)首班車起,公交611路線路恢復原線路行駛,具體如下:
611路,首末站不變,線路西段自岔茅線湯盤公路交叉口起,恢復由岔茅線、浦合公路至寧滁快速路原線行駛(返程路段相同)。恢復停靠:茅塘橋、曉橋南、曉橋西、東葛村、西關外東、西關外西(單向,路南側)。
- 參考資料
-
- 1. 513路、603路等10條線路臨時調整 .南京市交通運輸局官網.2022-02-22[引用日期2022-03-28]
- 2. 南京公交611路百度地圖 - 南京市 - 公交路線查詢 - 百度地圖 .百度地圖[引用日期2023-04-28]
- 3. 公交611路恢復原線行駛 .南京公交集團官方微信公眾號.2023-06-09[引用日期2023-06-10]