-
北京公交483路
鎖定
北京公交483路(Beijing Public Transport Line 483)是一條隸屬於北京公交集團第三客運分公司的公交路線。共23站。
- 中文名
- 北京公交483路
- 外文名
- Beijing Public Transport Line 483
- 汽車公司
- 北京公交集團第三客運分公司
- 票價信息
- 刷卡優惠成人5折/學生2.5折
- 總站數
- 共23站
- 發車間隔
- 10分鐘
- 報站語言
- 普通話;英語
- 前 身
- 北京公交833路
- 開線時間
- 2007年1月1日
北京公交483路運營時間
起點站首末車時間:05:30-22:10
終點站首末車時間:06:20-23:00
北京公交483路途經站點
1西紅門西站
2宏康路站
3欣和街站
4宏福路站(地鐵4號線)
5陳留村南口站
6陳留村站
7天倫錦城站
8銀地家園東站
10新發地橋北站
11馬家樓橋北站
12玉泉營橋南站
13玉泉營橋西站
14夏家衚衕站
15豐益橋北站
16麗澤橋南站
17麗澤橋站
18麗澤橋西站
19地鐵西局站(地鐵10號線,地鐵14號線西段)
20豐台北路站
21七里莊站(地鐵9號線,地鐵14號線西段)
22豐北橋東站
23豐台路口站
- 參考資料
-
- 1. 北京483路上行公交車 .圖吧公交.2015-12-28[引用日期2015-12-28]