-
北京公交興48路
鎖定
北京公交興48路是北京市的公交線路,隸屬於北京市興順達客運有限責任公司。
- 中文名
- 北京公交興48路
- 外文名
- Beijing Bus Xing No.48
- 票價信息
- 刷卡優惠成人5折/學生2.5折
- 汽車公司
- 北京市興順達客運有限責任公司
- 最高票價
- 7元
- 發車間隔
- 10分鐘
- 發車方式
- 對向發車
- 起始車站
- 地鐵天宮院站--地鐵榮昌東街站
- 車站數量
- 30座
- 途經地鐵站
- 8座
- 線路功能
- 快速往返黃村與亦莊,4號線快速換乘亦莊線
- 售票方式
- 無人售票
北京公交興48路運營時間
起點站首末車時間為07:20-20:20
終點站首末車時間為06:00-19:10
北京公交興48路途經站點
1地鐵榮昌東街站(可換乘地鐵亦莊線榮昌東街站)
2同仁醫院亦莊分院
3青年公寓
4鹿海園一里
5鹿海園五里東門(臨時站、地鐵天宮院站方向不停靠)
6博興七路南口
7四海小學
8篤慶堂北口
9京福路口
10新建鄉開發區東口
11新建鄉開發區
12中軸路口
13團河農場
14首座御園
15首座御園西
16新居里北口
17清源路東口
18黃村公園(地鐵榮昌東街站方向不停靠)
19黃村鎮政府
20清源西里南門(地鐵天宮院站方向不停靠)
21化纖俱樂部站
22黃村西大街站(可換乘地鐵4號線黃村西大街站)
23興政街西口站
24義和莊北口站
25地鐵義和莊站(可換乘地鐵4號線義和莊站)
27念壇公園東門
28天河西路
29天宮院小區站
- 參考資料
-
- 1. 北京興48路上行公交車 .圖吧公交.2015-12-22[引用日期2015-12-29]
- 2. 北京公交興48路 .360[引用日期2016-06-20]