-
北京公交專165路
鎖定
北京公交專165路是北京市的公交線路,上行所有公交車站共14站。
- 中文名
- 北京公交專165路
- 票價信息
- 刷卡優惠成人5折/學生2.5折
- 站點數
- 14站
- 起點站
- 雙花園西里(廣和裏中街下行終點站)
- 終點站
- 八王墳南
北京公交專165路運營時間
起點站首末車時間為06:00-09:30/16:30-19:30,節假日8:30-16:30,終點站首末車時間為06:25-10:10/16:55-20:10,節假日9:00-17:00
北京公交專165路途經站點
1雙花園西里站(上行起點站)
*1廣和裏中街(下行終點站)
2天力街西口站
3惠力路南口站
4雙井橋西站
5雙井橋東站
6九龍花園站
7九龍山路南口站
8蘋果社區站
9黃木廠路北口站
10蘋果社區北區站
11百子灣路口西站
12光輝橋西站(上行)
13現代城西路站(上行)
*13北京東站北站(下行)
- 參考資料
-
- 1. 北京專165路上行公交車 .圖吧公交.2015-12-22[引用日期2015-12-29]