-
克利夫蘭地鐵
鎖定
- 中文名
- 克利夫蘭地鐵
- 外文名
- RTA Rapid Transit
- 地 點
- 美國俄亥俄州
- 運 營
- 大克利夫蘭地區交通局
- 票 價
- 單程票2.5美元,五張12.5美元。
克利夫蘭地鐵線路站點
克利夫蘭地鐵運營時間
美國克利夫蘭地鐵(Airport→Louis Stokes Station at Windermere)紅線
起點站:Airport 3:41-次日1:41 | 終點站:Louis Stokes Station at Windermere 3:52-次日1:52
美國克利夫蘭地鐵(South Harbor→Warrensville–Van Aken)藍線
起點站:South Harbor 6:50-次日1:05 | 終點站:Louis Stokes Station at Windermere 4:08-次日1:52
美國克利夫蘭地鐵(South Harbor→GreenRoad)綠線
起點站:South Harbor 6:50-次日1:05 | 終點站:GreenRoad 5:28-次日1:29
美國克利夫蘭地鐵紅線
Airport→Brookpark→Puritas–West 150th→West Park→Triskett→West 117th–Madison→West Boulevard–Cudell→West 65th–Lorain→West 25th–Ohio City→Tower City–Public Square→East 34th–Campus→East 55th→East 79th(Red)→East 105th–Quincy→Cedar–University→Little Italy–UniversityCircle→Superior→Louis Stokes Station at Windermere
美國克利夫蘭地鐵藍線
South Harbor→East 9th–North Coast→Amtrak→West 3rd–Stadium→Flats East Bank→SettlersLanding→Tower City–Public Square→East 34th–Campus→East 55th→East 79th→Buckeye–Woodhill→East 116th→Shaker Square→Drexmore→South Woodland→Southington→Onaway→Ashby→Van Aken–Lee→Avalon→Kenmore→Lynnfield→Farnsleigh→Warrensville–Van Aken
美國克利夫蘭地鐵綠線
South Harbor→East 9th–North Coast→Amtrak→West 3rd–Stadium→Flats East Bank→SettlersLanding→Tower City–Public Square→East 34th–Campus→East 55th→East 79th→Buckeye–Woodhill→East 116th→Shaker Square→Coventry→Southington→South Park–Nature Center→Shaker–Lee→Attleboro→Eaton→Courtland→Warrensville–Shaker→Belvoir→WestGreen→GreenRoad