-
佛山公交176路
鎖定
佛山公交176路是佛山市的一條公交線路,由佛山市禪南公共交通有限公司運營。
- 中文名
- 佛山公交176路
- 運營公司
- 佛山市禪南公共交通有限公司
- 票 價
- 投幣2元,刷卡1.4元
- 發車間隔
- 12-15分鐘
佛山公交176路運營時間
益禾公寓首末車時間為06:30-19:00
智慧新城公交樞紐站首末車時間為06:30-19:00
佛山公交176路途經站點
去程途經站點:智慧新城公交樞紐站、智慧新城、季華二路、海口站、季華三路、青柯南、中國陶瓷城北門、石灣客運站、茶亭、弼唐、佛山科技學院、海關、環球國際廣場、科學館、人民西(市婦幼保健院)、佛山中醫院B站、親仁路、蓮花路、福祿路、東方廣場A站、市東下路、桂園市場、朝一、南桂橋、郵電局、交通大廈、交通大廈東、西約、𧒽崗公園南門、南海車站(家天下廣場)、桂瀾路南海家天下、𧒽崗地鐵站、桂瀾海三路口、中海萬錦豪園東、海五桂瀾路口、益禾公寓。
回程途經站點:益禾公寓、海五桂瀾路口、中海萬錦豪園東、桂瀾海三路口、桂瀾路南海家天下、南海車站(家天下廣場)、𧒽崗公園南門、西約、交通大廈、郵電局、南桂橋、朝一、桂園市場、市東下路、東方廣場A站、福祿路、蓮花路、親仁路、人民西(市婦幼保健院)、科學館、環球國際廣場、海關、佛山科技學院、弼唐、茶亭、石灣客運站、中國陶瓷城北門、青柯南、季華三路、海口站、季華二路、智慧新城、智慧新城公交樞紐站。
- 參考資料
-
- 1. 佛山176路上行公交車 .圖吧公交[引用日期2016-01-03]