-
佛山公交157路
鎖定
佛山公交157路是一條公交線路,隸屬於佛山市新力公共交通有限公司。
- 中文名
- 佛山公交157路
- 運營機構
- 佛山市新力公共交通有限公司
- 發車間隔
- 10-12分鐘
- 車站數量
- 26
佛山公交157路運營時間
起點站首末車時間:06:30-22:30
終點站首末車時間:06:30-22:30
佛山公交157路途經站點
返程路線 157路上行所有公交車站 (共26站)
1嶺南大道公交樞紐站
2東建世紀廣場站
3通濟橋站
4同濟路站
5金馬劇院站
6建行站
7衞國西站
8海關站
9佛山科技學院站
10弼唐站
11茶亭站
12石灣客運站
13中國陶瓷城北門站
14青柯南站
15季華三路站
16海口站
17季華二路站
18城西工業區站
19華寶南路站
20消防特勤隊站
21華寶北路站
22生村工業區站
23生村站
24村尾站
25大富路口站
26張槎村頭站
- 參考資料
-
- 1. 佛山157路上行公交車 .圖吧公交[引用日期2016-01-03]