Beta
進入詞條
清除歷史記錄
關閉
反饋
分享
複製鏈接
請複製以下鏈接發送給好友
https://baike.baidu.hk/item/中山公交087路/23459168
中山公交087路
鎖定
中山公交087路是中
山公交線路。
[1]
中文名
中山公交087路
車站數量
27
087
雲衢中學
6:30-19:00
白石崗
6:25-19:00
15-20
2.0
一票制
無人售票
線路圖
車站序號
車站名稱
1
雲衢中學
2
盈彩美地
3
南朗壹加壹廣場(往白石崗方向單向站)
4
南朗體育中心
5
南朗鎮政府
6
南朗市場
7
柴橋
8
南朗車站
9
城軌南朗站
10
南朗第一工業區
11
西亨
12
泮沙四村
13
泮沙
14
崖口
15
西堡
16
翠亨供電公司
17
竹頭園
18
中山影視城(竹溪大街)
19
翠亨市場
20
孫中山故居(楊殷故居)
21
石門路口
22
翠怡花園
23
龍田村
24
蘭溪村
25
楊賀村
26
田心村
27
白石崗
[1]
參考資料
1.
線路運行表
.中山公交
[引用日期2019-05-04]
圖集
中山公交087路的概述圖(1張)
詞條統計
瀏覽次數:
次
編輯次數:6次
歷史版本
最近更新:
商务BAR
(2023-09-25)
Beta
進入詞條
清除歷史記錄
關閉
反饋
登錄