-
上海浦東22路
鎖定
區域公交-浦東 張衡路科苑路05:30-21:55|棲山路德平路06:00-23:30 8684提醒您:本線空調車 單一票價:2.00元。
- 中文名
- 上海浦東22路
- 起止站點
- 張衡路科苑路 -- 棲山路德平路
- 起點首末班時間
- 05:30-21:55
- 車票價格
- 2 元
上海浦東22路便民線路
上海浦東22路詳細路線
張衡路科苑路 -- 棲山路德平路
1張衡路科苑路
2蔡倫路華佗路
3科苑路華佗路
4張江地鐵站(祖沖之路)
5碧波路祖沖之路
6碧波路春曉路
7郭守敬路科苑路
8郭守敬路居里路
9居里路李時珍路
10李時珍路牛頓路
11龍東大道科苑路
12羅山路花木路
13羅山路錦繡路
14崮山路楊高中路
15崮山路羽山路
16建平中學(崮山路張楊路)
17博山東路羅山路
18博山東路萬德路
19羅山新村(德平路博山東路)
20棲山路德平路
棲山路德平路 -- 張衡路科苑路
1棲山路德平路
2龍居路棲山路
3博山東路龍居路
4博山東路萬德路
5博山路羅山路
6建平中學(崮山路張楊路)
7張楊路羅山路
8羅山路錦繡路
9羅山路花木路
10李時珍路科苑路
11李時珍路牛頓路
12居里路李時珍路
13郭守敬路居里路
14郭守敬路科苑路
15碧波路春曉路
16碧波路祖沖之路
17張江地鐵站(科苑路)
18科苑路華佗路
19華佗路蔡倫路
- 參考資料
-
- 1. 上海浦東22路(張衡路科苑路-棲山路德平路) .上海公交[引用日期2014-08-14]