-
上海公交583路
鎖定
- 中文名
- 上海公交583路
- 外文名
- Shanghai Bus No.583
- 汽車公司
- 上海浦東新區上南公共交通有限公司三分公司
- 車站數量
- 31
- 首末站
- 陸家嘴西路濱江大道-懿行路和炯路
- 車 型
- S0T
- 分公司
- 三分公司
- 發車間隔
- 高峯10-15分鐘,低谷15-20分鐘
- 配車數量
- 20
- 管理規章
- 上海市公共汽車和電車客運管理條例
上海公交583路運營時間
陸家嘴西路濱江大道(東方明珠廣播電視塔):05:30-22:30
上海公交583路線路站點
583路上行所有公交車站 (共31站)
1陸家嘴西路濱江大道(東方明珠廣播電視塔)
2陸家嘴環路名商路
3花園石橋路東泰路(花園石橋)
4浦東南路商城路(莊家橋)
5張楊路浦東南路(第一八佰伴、楊家渡浦東南路)
6張楊路東方路
7東方路浦電路
8峨山路東方路
9楊高南路浦建路站(易初蓮花)
10楊高南路嚴楊路(南浦大橋)
11楊高南路高科西路(博文路)
12高科西路浦三路(六里)
13東明路高科西路
14東明路昌裏東路
15東明路成山路
16楊思路東明路
17雲台路楊思路
18板泉路雲台路
19洪山路海陽路
20上南路海陽路(恆大橋)
21上南路華夏西路(中林)
22凌兆路上南路
23靈巖南路凌兆路
24上浦路長清路
25上浦路濟陽路
26濟陽路凌兆路(凌兆新村)
27浦星公路紅臨路(紅旗)
28和炯路三彩路
29和炯路三舒路
30林展路懿行路
583路(3張)
- 參考資料
-
- 1. 上海583路上行公交線路 .圖吧公交.2015-12-01[引用日期2015-12-30]