-
上海公交186路
鎖定
上海公交186路是一條市郊類型的交通營運路線
起訖站:佘山地鐵站⇋西區汽車站
所屬汽車公司:上海松江公共交通有限公司
- 起止站點
- 佘山地鐵站⇋西區汽車站
- 起點首末班時間
- 05:30-19:20
- 終點首末班時間
- 06:00-21:00
- 車票價格
- 2 元
- 運營機構
- 上海松江公共交通有限公司
上海公交186路運營情況
售票形式:無人售票
全程票價:2元
線路長度:29.5公里
運行時間:65分鐘
上海公交186路運營班㳄
佘山地鐵站→西區汽車站
首末班:05:30-19:20
西區汽車站→佘山地鐵站
首末班:06:00-21:00
上海公交186路歷史沿革
186路開通,起止站為佘山地鐵站——西區汽車站
上海公交186路線路站點
上海公交186路線路走向
上海公交186路沿線車站
上行
全程線路
佘山地鐵站→西區汽車站
首末班:05:30-19:20
起步票價:2 元
途經站點
1 . 佘山地鐵站9號線
2 . 古樓公路(西)
3 . 新家園路古樓路
4 . 新家園路泗鳳公路
5 . 泗鳳公路城鴻路
6 . 泗鳳公路城松路(胡家浜)
7 . 泗鳳公路劉五公路(通波涇)
8 . 泗鳳公路外婆涇路(外婆涇)
9 . 泗鳳公路橫港公路(橫港小區)
10 . 鼓浪路西安路(江川二村)
11 . 江川北路(泗涇衞生院)
12 . 滬松公路江川路(新南麗都)
13 . 泗涇
14 . 滬松公路開江東路(東泗橋)
15 . 滬松公路葉家公路
16 . 滬松公路望東中路
17 . 滬松公路九幹路
18 . 九涇路滬松公路
19 . 淶寅路九涇路
20 . 淶寅路九誼路
21 . 淶寅路(摩卡小城)
22 . 淶寅路(綠庭尚城)
23 . 滬亭北路淶寅路
24 . 滬亭北路淶坊路
25 . 淶坊路滬亭北路
26 . 淶坊路(杜巷小區)
27 . 淶坊路淶亭北路
28 . 淶亭北路淶坊路
29 . 淶亭北路滬松公路
30 . 滬松公路七莘路
31 . 七寶9號線
32 . 漕寶路新鎮路
33 . 漕寶路星西路
34 . 漕寶路星中路9號線
35 . 漕寶路龍茗路
36 . 漕寶路萬源路12號線
37 . 漕寶路虹梅路12號線
38 . 漕寶路桂平路
39 . 漕寶路虹漕路12號線
40 . 漕寶路桂林路12號線15號線
41 . 漕寶路習勤路
42 . 漕河涇12號線1號線
43 . 西區汽車站3號線4號線
下行
全程線路
西區汽車站→佘山地鐵站
首末班:06:00-21:00
起步票價:2 元
途經站點
1 . 西區汽車站
2 . 漕河涇12號線1號線
3 . 漕寶路習勤路
4 . 漕寶路桂林路12號線15號線
5 . 漕寶路虹漕路12號線
6 . 漕寶路桂平路
7 . 漕寶路虹梅路12號線
8 . 漕寶路萬源路12號線
9 . 漕寶路龍茗路
10 . 漕寶路星中路9號線
11 . 漕寶路星西路
12 . 漕寶路新鎮路
13 . 七寶9號線
14 . 滬松公路七莘路
15 . 淶亭北路滬松公路
16 . 淶亭北路淶坊路
17 . 淶坊路淶亭北路
18 . 淶坊路(杜巷小區)
19 . 淶坊路滬亭北路
20 . 滬亭北路淶坊路
21 . 滬亭北路淶寅路
22 . 淶寅路(綠庭尚城)
23 . 淶寅路(摩卡小城)
24 . 淶寅路九誼路
25 . 淶寅路九涇路
26 . 九涇路滬松公路
27 . 滬松公路九幹路
28 . 滬松公路望東中路
29 . 滬松公路葉家公路
30 . 滬松公路開江東路(東泗橋)
31 . 泗涇
32 . 滬松公路江川路(新南麗都)
33 . 江川北路(泗涇衞生院)
34 . 鼓浪路西安路(江川二村)
35 . 泗鳳公路橫港公路(橫港小區)
36 . 泗鳳公路外婆涇路(外婆涇)
37 . 泗鳳公路劉五公路(通波涇)
38 . 泗鳳公路城松路(胡家浜)
39 . 泗鳳公路城鴻路
40 . 新家園路泗鳳公路
41 . 新家園路古樓公路
42 . 古樓公路(西)
43 . 佘山地鐵站9號線
- 參考資料
-
- 1. 松江公交線路-上海松江公共交通有限公司 .上海松江公共交通有限公司[引用日期2017-07-14]