-
上海公交1849路
鎖定
上海公交1849路是一條上海松江公共交通有限公司運營的公交線路。 起點站首末車時間:06:00-17:10,終點站首末車時間:06:40-18:00。
- 中文名
- 上海公交1849路
- 車站數量
- 21個
- 運營機構
- 上海松江公共交通有限公司
- 發車間隔
- 80-100分鐘
上海公交1849路運營時間
起點站首末車時間:06:00-17:10
終點站首末車時間:06:40-18:00
上海公交1849路途經站點
1849路上行所有公交車站 (共21站)
1松江南站
2松江南站(上客站)站
3富民路玉陽路站
4倉城影視園站
5玉樹路玉陽路站
6玉樹路塔閔路站
7長石路塔閔路站
8長塔路長石路站
9長塔路站
10貴南路唐明路站
11貴南路育新路站
12育新路站
13育新路塔匯路站
14塔匯站
15塔匯路長塔路站
16塔匯路塔閔路站
17中心村站
18張莊村站
19東三公路塔閔路站
20東三村站
21東三輪渡站
- 參考資料
-
- 1. 上海1849路上行公交線路 .圖吧公交.2015-12-01[引用日期2015-12-29]