-
上海公交183路
鎖定
上海公交183路是一條公交車路線,汽車公司為上海浦東新區南匯公共交通有限公司。
- 中文名
- 上海公交183路
- 總站數
- 30
- 票價信息
- 最高票價2元
- 管理規章
- 上海市公共汽車和電車客運管理條例
上海公交183路運營時間
183路 | 沈杜公路地鐵站~航吉路航頭路 首班車:06:00 末班車:20:20 |
183路 | 航吉路航頭路~沈杜公路地鐵站 首班車:05:10 末班車:19:30 |
上海公交183路線路站點
上海公交183路上行站點
1 . 航吉路航頭路
2 . 航頭路(海洲桃花園)
3 . 航頭路滬南公路
4 . 航頭路學誠路
5 . 航頭路航鶴路
6 . 航頭文化中心
7 . 航定路航鶴路
8 . 航梅路航定路
9 . 航梅路航頭路
10 . 航頭路航梅路
11 . 航鶴路航頭路
12 . 航鶴路方窯路
13 . 航鶴路航三路
14 . 航鶴路鶴南路
15 . 航鶴路下沙西街
16 . 航鶴路鶴立西路
17 . 梅園4組
18 . 下鹽公路林海公路(臨時站)
19 . 下鹽路談龍路(臨時站)
20 . 下鹽路聯勝路(臨時站)
21 . 浦連路匯馳路
22 . 浦連路召樓路
23 . 江航路閔瑞路
24 . 浦濤路江航路
25 . 浦濤路三魯公路
26 . 三魯公路浦連路浦江線
上海公交183路下行站點
1 . 沈杜公路地鐵站
2 . 三魯公路浦放路浦江線
3 . 三魯公路浦連路浦江線
4 . 浦濤路三魯公路
5 . 浦濤路江航路
6 . 江航路閔瑞路
7 . 浦連路召樓路
8 . 浦連路匯馳路
9 . 下鹽路聯勝路(臨時站)
10 . 下鹽路談龍路(臨時站)
11 . 梅園4組
12 . 航鶴路鶴立西路
13 . 航鶴路下沙西街
14 . 航鶴路鶴南路
15 . 航鶴路航三路
16 . 航鶴路方窯路
17 . 航鶴路航頭路
18 . 航頭路航梅路
19 . 航梅路航頭路
20 . 航梅路航定路
21 . 航定路航鶴路
22 . 航頭文化中心
23 . 航頭路航鶴路
24 . 航頭路學誠路
25 . 航頭路滬南公路
26 . 航頭路(海洲桃花園)
上海公交183路車輛
- 參考資料
-
- 1. 上海公交183路 - 上海市 - 公交路線查詢 - 百度地圖 .百度地圖[引用日期2023-04-01]
- 2. [上海市] 183路 | 航吉路航頭路沈杜公路地鐵站 - 巴士派迪 .巴士派迪.2023-06-01[引用日期2023-06-01]