-
上海公交 166路
鎖定
166路,原名滬莘線(2007.12.26更名),由雙峯路華容路開往莘松新村。本線無人售票,單一票價2元。全程運營時間50-60分鐘左右。
- 車 況
- 較好
- 間 隔
- 8-12分鐘
- 汽車公司
- 巴士第二公共交通有限公司
- 服務熱線
- 64925849
上海公交 166路首末班車時間
上海公交 166路線路走向
上海公交 166路線路上行
1:雙峯路華容路
2:龍華路華容路(可換乘11、12號線)
3:龍華(近龍華路龍華西路)
4:龍漕路田東路(可換乘3、12號線)
5:漕河涇(可換乘1、12號線)
6:漕寶路習勤路
7:田林路柳州路
8:田林路桂林路
9:桂林路漕寶路(可換乘12、15號線)
10:上海師大
11:桂林路桂林東街
12:滬閔路桂林路
13:滬閔路虹漕南路
14:滬閔路虹梅南路(可換乘1號線)
15:滬閔路鎮西路
16:蓮花路地鐵站(可換乘1號線)
17:滬閔路報春路
18:莘莊地鐵站北廣場(可換乘1、5號線)
19:莘莊(莘松路滬閔路)
20:莘凌路莘瀝路
21:莘北路莘凌路(綠梅新村)
22:西環路莘北路(西湖苑)
23:西環路莘瀝路
24:莘松新村(西環路莘譚路)
上海公交 166路線路下行
1:莘松新村(公交樞紐站)
2:西環路莘瀝路
3:莘北路西環路(西湖苑)
4:莘北路莘凌路(綠梅新村)
5:莘凌路莘瀝路
6:莘莊(莘松路滬閔路)
7:莘莊地鐵站北廣場(可換乘1、5號線)
8:滬閔路報春路
9:蓮花路地鐵站(可換乘1號線)
10:滬閔路鎮西路
11:滬閔路虹梅南路(可換乘1號線)
12:滬閔路虹漕南路
13:桂林路桂林西街
14:桂林路桂林東街
15:上海師大
16:桂林路漕寶路(可換乘12、15號線)
17:桂林路田林路
18:田林路柳州路
19:漕寶路習勤路
20:漕河涇(可換乘1、12號線)
21:龍漕路田東路(可換乘3、12號線)
22:龍華(近天鑰橋路龍華路)
23:天鑰橋路中山南二路
24:雙峯路華容路
- 參考資料
-
- 1. 166路(8684網) .8684網[引用日期2016-10-04]
- 2. [上海市] 166路 | 雙峯路華容路莘松新村 - 巴士派迪 .巴士派迪.2022-09-21[引用日期2022-09-21]