-
上海公交163路
鎖定
上海公交163路是上海市的一條公交線路,由上海浦東新區上南公共交通有限公司運營。
- 中文名
- 上海公交163路
- 運營機構
- 上海浦東新區上南公共交通公司
- 始發站
- 江月路地鐵站
- 終點站
- 長清路凌兆路
上海公交163路線路站點
上海公交163路上行站點
1 . 江月路地鐵站(8號線,江月路站)
2 . 江月路浦曉路
3 . 浦馳路江月路
4 . 浦馳路江園路
5 . 聯航路浦錦路
6 . 浦瑞路聯航路
7 . 浦瑞路南江燕路
8 . 江月路浦雪路
9 . 浦錦路北江洲路
10 . 立躍路魯陳路
11 . 立躍路浦星公路
12 . 浦星公路江樺路(漕河涇綜合保税區)
13 . 浦星公路蘆恆路(蘆恆路地鐵站)(8號線,蘆恆路站)
14 . 浦星公路紅臨路
15 . 濟陽路凌兆路(8號線,凌兆新村站)
上海公交163路下行站點
1 . 長清路凌兆路
2 . 懿行路三彩路
3 . 浦星公路蘆恆路(蘆恆路地鐵站)
4 . 浦星公路江樺路(漕河涇綜合保税區)
5 . 立躍路浦星公路
6 . 立躍路魯陳路
7 . 浦錦路北江洲路
8 . 江月路浦錦路
9 . 江月路浦雪路
10 . 浦瑞路南江燕路
11 . 浦瑞路聯航路
12 . 聯航路浦瑞路
13 . 聯航路浦錦路
14 . 浦馳路江園路
15 . 浦馳路江月路
16 . 江月路浦曉路
上海公交163路運營時間
起點站首末車時間:05:30-23:46
終點站首末車時間:06:00-22:40
- 參考資料
-
- 1. 上海163路上行公交線路 .圖吧公交.2015-12-01[引用日期2015-12-29]
- 2. 上海公交163路百度地圖 - 上海市 - 公交路線查詢 - 百度地圖 .百度地圖[引用日期2023-04-02]