-
上海公交1100路
鎖定
上海公交1100路是上海市的公交線路,隸屬於浦交金高。
- 中文名
- 上海公交1100路
- 汽車公司
- 浦交金高
- 發車間隔
- 20分鐘
- 票 價
- 1元
- 管理規章
- 上海市公共汽車和電車客運管理條例
上海公交1100路運營時間
起點站首末車時間為05:30-22:40
終點站首末車時間為05:10-20:30
上海公交1100路途經站點
1100路上行所有公交車站 (共8站)
1五洲大道地鐵站(換乘6號線)
2蘭谷路德愛路
3東煦路蘭谷路
4張楊北路東靖路(換乘6號線)
5張楊北路巨峯路(換乘6,12號線)
6利津路巨峯路
7雙橋路利津路
8五蓮路雙橋路
- 參考資料
-
- 1. 上海1100路上行公交線路 .圖吧公交.2015-12-01[引用日期2015-12-29]