-
上海公交1089路
鎖定
上海公交1089路是上海的一條公交車路線,隸屬於上海浦東新區南匯公共交通有限公司。
- 中文名
- 上海公交1089路
- 起點站時間
- 06:00-18:00
- 終點站時間
- 06:20-18:20
- 發車間隔
- 25-80分鐘
- 所屬公司
- 浦東南匯公共交通有限公司
- 管理規章
- 上海市公共汽車和電車客運管理條例
上海公交1089路運營時間
起點站首末車時間:06:00-18:00
終點站首末車時間:06:20-18:20
上海公交1089路途經站點
1089路上行所有公交車站 (共14站)
1航頭農工商大賣場站
2航頭路滬南公路站
3航頭路(東方夏威夷)站
4航頭路航鶴路站
5航頭文化中心站
6航鶴路閘航公路站
7航南公路環鎮南路站
8航頭養老院站
9豐橋村村委站
10航塘公路龍豐路站
11航塘公路站
12豐橋檀香站
13海豐路(豐橋26組)站
14海豐路航都南
- 參考資料
-
- 1. 上海1089路上行公交線路 .圖吧公交.2015-12-01[引用日期2015-12-29]