-
上海公交奉賢17路
鎖定
奉賢17路是有奉浦站到寺中路新林路的郊區公交線路,為無人售票,統一票價為2元。
上行首站為奉浦站,下行首站為寺中路新林路。
並於2018年12月30日正式開通。
- 中文名
- 奉賢17路
- 開通日期
- 2018年12月30日
- 起止站點
- 奉浦站-寺中路新林路
- 起點首末班時間
- 6:30-21:00
- 終點首末班時間
- 5:15-20:20
- 車票價格
- 2 元
- 起 點
- 奉浦站
- 終 點
- 寺中路新林路
上海公交奉賢17路線路開通
根據近期徵集的市民交通出行意見,優化南部地區公交出行,填補江海南路公交空白,決定新闢公交線路“奉賢17路”。
上海公交奉賢17路運營時間
上行首末班時間:6:30-21:00
下行首末班時間:5:15-20:20
上海公交奉賢17路線路走向
上海公交奉賢17路上行線路
上海公交奉賢17路下行線路
自寺中路新林路起經新林路、滬杭公路、新塘路、江海南路、江海路、南橋路、滬杭公路、程普路至公交奉浦站止。
上海公交奉賢17路線路站點
上海公交奉賢17路上行站點
“公交奉浦站”、“奉浦大道地鐵站”、“張翁廟”、“江海加油站”、“南橋路航南公路”、“南橋路運河北路”、“南橋路運河路”、“南橋電影院”、“文化廣場”、“南橋路南奉公路”、“江海路江府路”、“江海路環城南路”、“江海路江南路”、“江海南路南莊路”、“六墩5組”、“六墩4組”、“江海南路平莊公路”、“新塘路江海南路”、“如意小區”、“新塘路新糧路”、“滬杭公路新塘路”、“新寺”、“滬杭公路新林路”、“寺中路新林路”。
上海公交奉賢17路下行站點
“寺中路新林路”、“滬杭公路新林路”、“新寺”、“滬杭公路新塘路”、“新塘路新糧路”、“如意小區”、“江海南路新塘路”、“江海南路平莊公路”、“六墩4組”、“六墩5組”、“江海南路南莊路”、“江海路江南路”、“江海路環城南路”、“江海路江府路”、“南橋路南奉公路”、“文化廣場”、“南橋電影院”、“南橋路運河路”、“南橋路運河北路”、“南橋路航南公路”、“江海加油站”、“張翁廟”、“奉浦大道地鐵站”、“公交奉浦站”。
[1]
- 參考資料
-
- 1. 奉賢17路 .上海奉賢[引用日期2018-12-28]