-
蘭州公交604路
鎖定
蘭州公交604路屬於蘭州公交集團新區分公司,由西固樞紐站 往返 科教園區公交首末站。線路單程82公里。
本線路實行16元1票制,乘車卡優惠15%;除敬老卡、愛心卡以外,其他卡種均可使用。
蘭州公交604路運營時間
- 西固樞紐站:06:30-18:30
- 科教園區公交首末站:7:00-18:30
蘭州公交604路途經站點
西固樞紐站、牌坊路(金城中心)、深安大橋南(保利理想城)、國泰安寧大酒店、中海·河山郡、沙井驛三岔路口、空港花海酒店(南行無此站)、黃河大道西口、天暢鋼構、萬通技校、東航國際廣場(南行無此站)、彩虹城A區西門、新區綜合市場(北行無此站)、綜合市場東口(南行無此站)、保税區西門、新安家園東區、科教園區公交首末站。
- 參考資料
-
- 1. 線路一覽-蘭州公交集團 .蘭州公交集團-官方網站[引用日期2019-02-01]