-
茂名公交K13路
鎖定
- 起點首末班時間
- 茂名站北廣場 06:30-17:45
- 終點首末班時間
- 沙琅汽車客運站 06:20-17:45
- 車票價格
- 2 至 12 元
- 運營機構
- 茂名市城際公交有限公司
目錄
- 1 線路站點
茂名公交K13路線路站點
起點站茂名站南廣場
第2站保利中環廣場
第3站秀色路口
第4站恆福尚城
第5站金碧花園
第6站南香公園
第7站華廈新城
第8站沃爾瑪
第9站公安大廈
第10站東匯城站
第11站楊屋路口
第12站楊屋大道
第13站龍船坡
第14站牛屎嶺
第15站林頭實驗小學
第16站林頭鎮
第17站林頭中學
第18站曙光農場15隊
第19站林頭客運站
第20站三鳥批發市場
第21站龍記
第22站石灣村
第23站電白火車站
第24站和平小學
第25站觀珠客運站
第26站大榕樹
第27站麻子嶺路口
第28站排仔村
第29站新城小學
第30站沙琅鎮法庭
終點站沙琅汽車客運站
- 參考資料
-
- 1. 茂名 K13路公交車 .公交查詢[引用日期2022-01-09]
- 2. 茂名K13路 .公交查詢[引用日期2022-01-09]
- 3. 第2022-01-09期 A2版:茂名站北站房正式投入使用 .茂名日報[引用日期2022-01-09]
- 4. 第2022-01-15期 04版:部分公交專線調整 .茂名晚報[引用日期2022-01-15]