-
濟南公交K169路
鎖定
- 中文名
- 濟南公交K169路
- 外文名
- Jinan Public Transport Line K169
- 開通日期
- 2013年12月20日
- 運營狀態
- 運營中
- 公交類型
- 市區公交
- 車站數量
- 32站
- 起止站點
- 公交駕校-舜耕國際會展中心
- 起點首末班時間
- 06:00-21:00
- 終點首末班時間
- 06:00-21:00
- 車票價格
- 2 元
- 運營機構
- 濟南公共交通集團有限公司
濟南公交K169路歷史沿革
濟南公交K169路線路站點
下行 | 上行 |
---|---|
1. 公交駕校 2. 鳳凰路經十路 3. 北胡南 4. 龍奧北路舜華南路 5. 龍奧公交樞紐 6. 奧龍觀邸 7. 奧體東路龍奧南路 8. 龍奧大廈南門 9. 旅遊路奧體西路 10. 旅遊路福地街 11. 下井莊 12. 中井莊 13. 洄龍小區 14. 漿水泉路旅遊路 15. 地礦家園南門 16. 山財大燕山校區南門 17. 荊山路二環東路 18. 山東技師學院 19. 二環東路旅遊路 20. 旅遊路千佛山東路 21. 千佛山南門 22. 旅遊路千佛山南路 23. 國華·東方美郡 24. 旅遊路東山路 25. 旅遊路歷陽大街 26. 歷陽大街西口 27. 舜玉小區 28. 濟大東校區 29. 舜耕國際會展中心 | 1. 舜耕國際會展中心 2. 馬鞍山路舜耕路 3. 千佛山西路 4. 千佛山南路千佛山西路 5. 濟大東校區 6. 舜玉小區 7. 歷陽大街西口 8. 旅遊路歷陽大街 9. 旅遊路東山路 10. 國華·東方美郡 11. 旅遊路千佛山南路 12. 千佛山南門 13. 旅遊路千佛山東路 14. 二環東路旅遊路 15. 山東技師學院 16. 荊山路二環東路 17. 山財大燕山校區南門 18. 地礦家園南門 19. 漿水泉路旅遊路 20. 洄龍小區 21. 中井莊 22. 下井莊 23. 旅遊路福地街 24. 旅遊路奧體西路 25. 龍奧大廈南門 26. 奧體東路龍奧南路 27. 龍奧北路奧體東路 28. 奧龍觀邸 29. 龍奧公交樞紐 30. 龍奧北路舜華南路 31. 北胡南 32. 鳳凰路經十路 33. 公交駕校 |
濟南公交K169路運營情況
濟南公交K169路運行時間
公交駕校:6:00-21:00
濟南公交K169路票務指南
- 參考資料
-
- 1. 線路一覽-K169 .濟南公交網[引用日期2018-10-04]
- 2. IC卡專欄 .濟南公交網[引用日期2020-04-13]
- 3. 百度地圖 .百度地圖[引用日期2022-05-02]
- 4. K169路公交明起開通 由公交駕校開往會展中心,單程設30餘站 .濟南公交網[引用日期2022-05-02]