-
杭州公交126路
鎖定
杭州公交126路為常規公交線路,往返於武林廣場西與杭喬路公交站。
- 中文名
- 杭州公交126路
- 外文名
- Hangzhou Public Transport Line 126
- 公交類型
- 市區普線
- 車站數量
- 上行29座,下行27座
杭州公交126路發車時間
起訖點 | 時段 | 發車間隔 | 起訖點 | 時段 | 發車間隔 |
---|---|---|---|---|---|
126路 杭喬路公交站 (工作日) | 5:25-19:00 | —— | 126路 武林廣場西(工作日) | 6:25-20:00 | —— |
19:00-20:40 | 每逢整點、20分、40分發車 | 20:00-21:40 | 每逢整點、20分、40分發車 | ||
126路 杭喬路公交站 (雙休節假日) | 5:25-20:40 | —— | 126路 武林廣場西(雙休節假日) | 6:25-21:40 | —— |
杭州公交126路停靠站點
武林廣場西—杭喬路公交站
- 武林廣場西
- 輪船碼頭
- 小北門
- 市體育館
- 寶善橋
- 陳衙營
- 艮山閘
- 閘弄口新村②
- 艮新天橋南
- 新塘路嚴家路口
- 景芳水湘苑
- 曇花庵橋西
- 運河東路曇花庵路口
- 運新花苑
- 四堡
- 塘工局
- 錢江路塘工局路口
- 御道
- 庵神殿
- 五堡
- 五福亭
- 六堡
- 三官塘
- 七新河
- 地鐵紅普南路站
- 通盛路之江東路口
- 旺楊街杭喬路口
- 杭喬路銀堡街口
- 杭喬路公交站
杭喬路公交站—武林廣場西
- 杭喬路公交站
- 杭喬路銀堡街口
- 旺楊街杭喬路口
- 通盛路之江東路口
- 之江東路通盛路口
- 地鐵紅普南路站
- 七新河
- 三官塘
- 六堡
- 五堡
- 下六甲
- 庵神殿
- 御道
- 錢江路塘工局路口
- 四堡
- 運新花苑
- 曇花庵橋西
- 景芳水湘苑
- 新塘路嚴家路口
- 艮新天橋南
- 閘弄口新村①
- 艮山閘
- 陳衙營
- 寶善橋
- 市體育館
- 武林廣場南
- 武林廣場西
- 參考資料
-
- 1. 6月30日起,調整126路等線路 | 服務信息 | 杭州市公共交通集團有限公司 .杭州市公共交通集團有限公司.2024-06-27[引用日期2024-07-01]
- 詞條統計
-
- 瀏覽次數:次
- 編輯次數:25次歷史版本
- 最近更新: 冲锋向巘