-
徐州公交55路
鎖定
徐州公交55路是徐州市的公交線路 (共28站),起點站首末車時間為06:00-18:40,終點站首末車時間為06:40-19:40。
- 中文名
- 徐州公交55路
- 運營狀態
- 運營中
- 車站數量
- 28
- 起止站點
- 陶樓公交首末站-雲龍湖名勝風景區(濱湖公園東門)
- 起點首末班時間
- 06:40-19:00
- 終點首末班時間
- 06:00-18:00
- 車票價格
- 2.00 元
- 運營機構
- 徐州市公共交通有限責任公司城北巴士公司
徐州公交55路運營信息
運營時間:6:00-20:40
發車間隔:10分鐘
汽車公司:徐州市公共交通有限責任公司城北巴士公司
徐州公交55路站點設置
徐州55路下行公交站牌
55路下行
濱湖公園東門←→陶樓公交首末站
返程路線 55路下行所有公交車站(沒有四道街,E20創意園(三環東路),今日彩印,金山橋;增加徐州站(藍天))
1.濱湖公園東門
2.雲龍山隧道
3.銀湖小區東
4.雲龍公園西門
5.電視塔
6.雲龍公園北門
7.海雲大廈
8.中山飯店
9.市交通銀行
10.青年路小學
11.公園巷小學
12.百惠家美時
13.徐州站(朝陽)
14.四道街
15.地下道
16.二七宿舍
17.白雲山
18.下澱瑞博醫院
19.二九宿舍
20.廣山路北口
21.楊莊農貿市場
22.楊莊
23.二十四中
24.基樁公司
25.E20創意園(三環東路)
26.今日彩印
27.金山橋
28.築路公司
- 參考資料
-
- 1. 徐州55路上行公交車 .圖吧公交.2016-01-05[引用日期2016-01-05]
- 詞條統計
-
- 瀏覽次數:次
- 編輯次數:12次歷史版本
- 最近更新: baichao0627